• 0

Как не ошибиться при покупке б/у гаджета Apple

Даже для тех, кто не слишком хорошо разбирается в гаджетах, очевидно, что стать владельцем техники Apple, - большая удача. По-настоящему здорово приобрести новый айфон, айпад. Не менее приятно купить макбук бу в yaknoviy.ua.

И нельзя не упомянуть о проблеме, которая очень часто возникает перед многими из нас. Что прагматичнее – приобрести новый айфон (выложив при этом приличную сумму денег) или же купить б/у, что окажется ощутимо дешевле?

Многие из нас останавливают выбор на приобретение б/у техники Apple, поскольку зачем платить намного больше, если ощутимой разницы в качестве продукта практически не ощущается?

Разумеется, у каждого здравомыслящего человека возникает вопрос – как приобрести качественный б/у девайс от Apple, и не прогадать при этом? Ответ на этот вопрос не так сложен, как могло бы показаться на первый взгляд.

Непременно обращайте внимание на корректность оформления объявления о продаже б/у техники Apple на любых торговых площадках. Если в них содержатся орфографические и смысловые ошибки, если в тексте имеются логические нестыковки, то есть повод насторожиться. Действительно ли в нормальном состоянии тот гаджет, который вам намереваются продать?

Особенное внимание нужно уделить фотографиям, выложенном рядом с предложением о продаже. Мелочей здесь не должно быть. Внимательно изучите все снимки. Не погнушайтесь увеличить каждое фото и внимательно рассмотреть каждую деталь. Если у продаваемого гаджета имеются какие-то дефекты, о которых продавец не сообщает, вы сможете их увидеть самостоятельно.

Немаловажно, является ли продавец б/у гаджета Apple первым владельцем техники или же он также приобрел ее у другого владельца. Вариант лишь один – верить или не верить на слово продавцу. Но при этом грамотным решением будет покупка гаджета в хорошем состоянии, который ранее ни разу не был в ремонте.

Разумнее приобретать гаджет у продавцов из Европы либо из США. На рынке этих стран в редких случаях осуществляют перепродажу девайсов на вторичном рынке. Из-за этого риск попасть на недобросовестного продавца не очень велик.

Словом, порядочность продавца – практически половина успешной сделки. После знакомства необходимо встретиться с продавцом лично и собственными глазами убедиться в исправности техники. Совсем не будет лишним придирчиво исследовать любую мелочь, которая вас насторожила или показалась подозрительной. На кону стоит много, и пострадавшей стороной можете оказаться только вы.

25.12.2021 17:37
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter