• 0

Жаркий июнь для болельщиков футбольной сборной Украины

В июне 2021 года большинство украинцев замирали по вечерам у голубых экранов своих телевизоров, следя за поединками футбольного чемпионата Европы (подробнее об этом здесь https://beztabu.net/kak-pravilno-vybrat-i-gde-kupit-muzhskie-chasy_n73428). Футбольные знатоки и рядовые болельщики старались увидеть как можно больше трансляций. И яркий футбол в исполнении сборных Голландии, Бельгии, Италии, Англии, Испании и других подарил любителям самой популярной игры много незабываемых моментов, о которых вспоминать будут еще очень долго.

Но без преувеличения вся страна собиралась у телевизоров во время поединков национальной сборной Украины. Футбол в исполнении команды Андрея Шевченко выдался очень неоднозначным. В проигранном матче с Голландией украинцы продемонстрировали волю к победе и достаточно острый и комбинационный футбол, уступив 2:3 лишь в самом конце поединка. Некоторые даже предполагали, что на игру наших футболистов негативным образом повлияла сильная жара, царившая во многих странах Европы в начале лета (источник по ссылке).

Следующий поединок в группе с командой Северной Македонии также оставил после завершения неоднозначные впечатления. Отличная игра в первом тайме, воплотившаяся в голы Ярмоленко и Яремчука, была смазана крайне невыразительным выступлением во втором тайме. Украинцы позволили северным македонцам отквитать один мяч. И при этом по какой-то причине стали играть вторым номером. Что, в свою очередь, заставило всех болельщиков команды Шевченко изрядно поволноваться за итоговый результат.

И целая лавина критики обрушилась по адресу украинских игроков после неожиданного поражения от сборной Австрии 0:1. Подопечных Шевченко критиковали за отсутствие азарта, вялость, безынициативность , нежелание прибегать к нестандартным ходам.

Лишь благодаря фортуне, без которой и в Верховной Раде к трибуне выходить небезопасно – вот статья – украинцы вышли в 1/8 финала. И поединок со шведами стал самой яркой игрой для команды на европейском первенстве. После того, как вышедший на замену Артем Довбик в дебютном матче за сборную Украины на последней минуте добавленного времени вывел украинскую команду вперед 2:1, казалось – вся страна погрузилась в атмосферу праздничного ликования.
Конечно, поражение в четвертьфинале от мощной сборной Англии 0:4 охладило горячие головы болельщиков национальной сборной Украины…
22.08.2021 17:10