• 0

Можно ли добраться до Египта самостоятельно?

Египет наряду с Турцией – самые популярные у граждан Украины страны для качественного и относительно недорогого отдыха. Чаще всего, в Египет летают по путевкам, приобретенным в турагентствах. Однако многие путешественники давно сообразили, что путешествовать самостоятельно выгоднее в экономическом плане. Хотя и рисковее, безусловно.

Можно ли добраться до Египта самостоятельно? Ответ положительный! Конечно же, можно.

Однако примите во внимание, что суть – в нюансах. Если вы летите на одну неделю и планируете отдохнуть в забронированном отеле с парочкой экскурсий, то особого смысла в самостоятельном перелете нет. А вот если вы хотите сделать путешествие длиннее, остановиться в апартаментах, а не в отеле, то тогда есть резон задуматься. В последние годы немало туристов из Украины выбирают вариант с бронированием квартиры и активным перемещением по разным городам страны. Это делает само путешествие значительно интереснее и непредсказуемее.

Но для этого нужно четко понимать: на каких ресурсах можно смотреть цены на авиабилеты (подробнее тут); какие имеются варианты перелетов и из каких городов Украины; когда именно правильнее всего приобретать авиабилеты; какие есть варианты для того, чтобы сэкономить на авиаперелете, и, следовательно – удешевить саму поездку.

Отличный вариант – купить билет на чартерный рейс. Например, в популярный Шарм-эль-Шейх чартерные рейсы бывают из нескольких городов Украины: из Киева, Одессы, Львова, Харькова, Запорожья и Херсона. Самые выгодные цены традиционно в Киеве. Но при этом учтите, что ближе к дате вылета цены на билеты начинают снижаться.

Потому ориентировочно за три недели до даты планируемого вылета начинайте мониторить цены на авиабилеты в Египет в ежедневном режиме, даже по несколько раз в день. Обыкновенно ощутимые скачки цен в сторону снижения бывают за 10 дней, потом – за 7, потом – за 5. Цена может уменьшится даже за день-другой до отлета. Но при этом важно понимать, что подобное отслеживании очень похоже на азартную игру. Вам может повезти, и за несколько дней до вылета вы приобретаете авиабилеты по очень доступной цене. А может случиться так, что внезапно все билеты окажутся раскуплены. Поэтому риск должен быть умеренным, и подстраховать поездку покупкой билетов лучше загодя.

Важно: если вы не сумели улететь в Египет из ближайшего к вам города, практически наверняка это можно сделать из Киева.
20.08.2021 18:26
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter