• 0

Как пользоваться автоматом по розливу воды

Чистая питьевая вода – один из основных показателей качества жизни человека. Хорошо известно, что от регулярно употребления некачественной воды начинаются серьезные проблемы со здоровьем, снижается продолжительность жизни. Поэтому в большинстве стран мира серьезно работают над тем, чтобы население пользовалось очищенной от вредных примесей водой. Как для питья, так и для приготовления еды.

Одним из распространенных способов продажи очищенной воды населению является реализация через автоматы розлива воды (подробнее здесь https://gdwater.com.ua/stachionarniy/). Сам по себе автомат по розливу воды является небольшим заводом по очистке воды. Он небольшого размера , целиком автоматизированный и достаточно компактный.

Желающие приобрести автомат по розливу воды сначала удивляются его небольшому размеру. Невзирая на это, внутри такого автомата находится достаточно много оборудования. Для понимания общей картины схематично перечислим, что входит в состав такого автомата.

Во-первых, механический фильтр на картриджах, при помощи которого из воды удаляются песок, ил и ржавчина, которыми, увы, «богата» вода из водопровода.

Во-вторых, это картриджный фильтр, внутри которого находится активированный уголь. Он работает на снижение содержащихся в воде хлора и других вредных органических веществ.

В-третьих, это мембрана обратного осмоса. Она способствует нейтрализации и удалению наиболее мелких загрязняющих веществ. Это, в частности, вредоносные бактерии и различные вирусы, пестициды и ионы тяжелых металлов.

В-четвертых, угольный постфильтр. С его помощью улучшаются вкусовые качества воды, удаляется неприятный запах, в воду из автомата по розливу воды не попадают небезопасные микробиологические организмы.

В-пятых, это фильтр, содержащий кальцит. Он способствует наполнению воды ионами кальция, а также способствует корректировке pH.

Также необходимо упомянуть об ультрафиолетовом обеззараживателе, включающемся в процесс очистки в последний момент, непосредственно перед розливом. Кроме этого, некоторые модели автоматов имеют функцию добавочной минерализации воды при помощи смеси подобранных реагентов.

Пользоваться автоматом для розлива воды очень просто. Необходимо установить тару в бутылкосодержатель. Положить деньги в монетоприемник или купюропреемник. При помощи кнопок ввести требующийся вам объем воды.
03.06.2021 17:25
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter