• 0

Как выбрать роликовые коньки

Веселое хобби для всех, кто любит активный отдых – катание на роликовых коньках, с каждым годом становится в Украине всё популярнее. Причем если совсем недавно ролики считались преимущественно детской забавой, то сегодня на роликах катается всё больше взрослых мужчин и женщин. Катаясь на специально оборудованных роллердромах или же на свежем воздухе, можно поддерживать как хорошую спортивную форму, так и прекрасное настроение.

Однако отнюдь не все начинающие любители, прежде чем купить ролики мужские, предварительно разберутся в том, как не попасть впросак и приобрести именно те ролики, которые им подойдут. Во избежание возможных ошибок, несколько универсальных советов для начинающих роллеров.

Прежде всего, о том, чем мужские ролики отличаются от женских. Разумеется, у мужских – больше размер, значительно более простой дизайн и несколько иная размерная сетка. Цвет мужских роликов сравнительно с женскими также отличается в сторону большей сдержанности. Задник у мужских роликов высокий, а колодка – широкая.

Любому мужчине благоразумнее начать с покупки роликов, ориентированных на простое катание. Приобретать ролики, на которых можно выделывать всевозможные трюки, лучше уже после того, как вы будете уверенно стоять и кататься на простых роликах. Мужские ролики, ориентированные на простое катание, отнюдь не худшего качества. Их цель – обеспечить качественное катание. Выполнять в них трюки будет крайне затруднительно. Для трюков лучше потом приобрести более сложные…

При выборе обращаем внимание на то, чтобы вам в роликах было комфортно и удобно. При этом качество пошива роликов должно быть соответствующим. Сегодня можно встретить немало относительно дешевых китайских моделей роликов. Не исключено, что поначалу неопытному роллеру может показаться, что и такое катанье можно назвать удобным. Но если вы после этого обуете любую качественную брендовую модель, то мгновенно ощутите разницу. Поэтому лучше сразу становиться на качественные ролики. Пусть при этом их цена будет выше.
У качественной пары мужских роликов сам ботинок должен быть хорошо скроен, иметь удобную внутреннюю часть. При этом ноги должны хорошо проветриваться благодаря вентиляции.

Важно правильно подобрать размер роликов и нужную форму колодки. В этом вопросе мелочей быть не должно. Ведь именно от данных двух факторов в основном и будет зависеть удобство вашего катания.
29.04.2021 14:05
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter