• 0

Возможности цементно–песчаной кровли и металлочерепицы

В качестве главных аргументов в пользу своих материалов производители металлочерепицы любят упоминать низкие цены и небольшой вес. Давайте с них и начнём.


Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи


Поговорка не оставляет шансов любителям заплатить поменьше, а потом годами тратить средства на ремонт. Сэкономив раз, вы не облегчаете, а усложняете себе жизнь. Если учитывать только финансовые затраты, не обращая внимания на потерю нервов и времени, в течение первых пяти лет эксплуатации металлочерепичная кровля сравняется по стоимости, а после этой отсечки вырвется вперёд по статье расходов.


Большой вес кровли точно также из разряда абсолютных величин переходит в относительные. «Огромная масса» покрытия не является определяющей в процессе монтажа кровли. Стропильную систему рассчитывают с учётом снеговой и ветровой обстановки, то есть с хорошим запасом по прочности. Вес и структура цементно–песчаной черепицы оказываются не минусом, а плюсом:




  • Крыша легко выдерживает любые испытания.




  • Хорошо сохраняет тепло зимой и прохладу летом.




  • Служит отличным звукоизолятором.




Повышенная нагрузка на фундамент — очередной небесспорный аргумент. Основной вклад в вес дают стены и перекрытия (до 98%), оставшиеся 2% большой роли не играют.


Прочность, долговечность и … снова цена


Для того чтобы наглядно представить, какой материал выгоднее, посчитайте цену на цементно–песчаную черепицу и поделите её на 50 лет. Столько вы заплатите в год за свою кровлю. Напоминаем:




  • Материал не изменит цвет.




  • Не проржавеет.




  • Не потребует ремонта.




  • Не потрескается.




  • Не будет стареть.




Проделайте расчёты для металлочерепицы, только в этом случае делите результат на 10 лет. Некоторые «счастливцы» начинают ремонтировать крышу и раньше, но давайте будем оптимистами. Результат окажется в пользу минеральной кровли, для которой 50 лет эксплуатации далеко не предел.


Гарантии от лидеров рынка цементно–песчаной черепицы


Использование химически инертных материалов с образованием практически беспористой структуры плиток из портландцемента и мономинерального кварцевого песка обеспечивает не только недостижимую для металлочерепицы долговечность, но и способность выдерживать мощную нагрузку до 280 кг/м 2. Ни снег, ни дождь, ни ураган такой крыше не страшны. Хорошая инвестиция в красоту и безопасность загородлного дома или дачи. Однозначно советуем к приминению!

13.04.2021 20:18
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter