• 0

Что означает термин "растворители"

Термин "Растворители" относится к классу химических соединений, описываемых функцией - термин происходит от латинского, означающего примерно "ослабленный".


В химии такие продукты обычно находятся в жидкой форме - используются для растворения, суспензии или извлечения других материалов, как правило, без химических изменений ни растворителей, ни других материалов.


Многие различные растворители используются в самых разнообразных повседневных продуктах - от красок, средств личной гигиены и фармацевтических препаратов до пестицидов, чистящих средств и красок.


Разнообразные и универсальные различные растворители удовлетворяют специфические потребности в производстве продуктов с оптимальными эксплуатационными характеристиками, включая:



  • краски-распылители, которые быстро сохнут и не засоряют форсунку,

  • краски, которые не размазываются,

  • краски, которые хорошо выглядят и служат долгое время, а также сильные чистящие средства, которые хорошо подходят для жестких, жирных работ.


Типы растворителей:


Химическая классификация растворителя основана на его химической структуре.


Углеводородные вещества делятся на три подгруппы по типу "углеродного скелета" их молекул, что дает нам алифатическое, ароматическое и парафиновое семейство таких веществ. Обычным примером углеводородного растворителя является более тонкая краска.


Кислородные растворители получают путем химических реакций из олефинов (полученных из нефти или природного газа), что дает нам следующие подгруппы: спирты, кетоны, эфиры, эфиры гликолевых эфиров и эфиры гликолевых эфиров. Человеческий организм естественным образом вырабатывает кетоны при сжигании жира.


Галогенизированные растворители - это растворители, которые содержат галоген, например, хлор, бром или йод. Многие люди признают перхлорэтилен в качестве примера - высокоэффективный растворитель, используемый в химчистке.


Использование и преимущества


Растворители имеют решающее значение для эффективности многих продуктов, которые потребители используют ежедневно.


В красках они растворяют или рассеивают компоненты, использованные в рецептуре краски, чтобы сделать краску желаемой консистенции для нанесения и избежать образования комков или глобусов.


Эфиры гликолевого эфира добавляются в некоторые краски-распылители, чтобы предотвратить их высыхание в середине воздуха. Медленное испарение этой мощной группы означает, что автомобили, например, могут получить несколько гладких, безупречных нанесений краски для получения красивого, более прочного покрытия.


Углеводородный толуол используется в качестве растворителя чернил в специализированном типе журнальной печати, потому что он испаряется достаточно быстро, чтобы предотвратить смазывание и остатки толуола легко перерабатываются.


Растворители в средствах личной гигиены: Многие косметические продукты используют их для растворения ингредиентов и обеспечения их правильной работы. Они используются в лосьонах, порошках и кремах для бритья, чтобы обеспечить соответствующую консистенцию продукта.


Растворители в Чистящих Средствах:


Гликолевые эфиры высокоэффективны в качестве активного компонента высокопрочных средств для очистки стекла, пола и других твердых поверхностей.


Эти растворители обладают хорошей совместимостью с водой, высокой растворимостью для смазок и масел и хорошей биоразлагаемостью.


Изопарафины используются в химчистке одежды. Эти растворители ценятся за их низкий запах, благоприятный для здоровья и окружающей среды профиль, безопасные эксплуатационные характеристики и отличную эффективность очистки.


Растворители в области здравоохранения: Растворители используются в сотнях фармацевтических продуктов и вносят вклад в многие из лекарств, которые люди используют сегодня, от пенициллина до аспирина, сиропа от кашля и местных мазей.


Он удаляет пятна, которые появляются на ветровом стекле, а также используется в домашних условиях в средствах для мытья стекол. Алифатические углеводороды используются в производстве шин.


Растворитель смягчает и очищает каждый резиновый слой перед нанесением следующего, а его адгезивные свойства помогают связать воедино различные компоненты шины для повышения безопасности и улучшения эксплуатационных характеристик.


Протестированный, эффективный, доступный по цене


Углеводородные и насыщенные кислородом растворители широко используются уже более 50 лет и являются предметом обширных исследований воздействия на здоровье и окружающую среду, в которых изучаются последствия воздействия паров растворителей.


Следует отметить, что по адресу https://afd-market.com.ua/ru в некоторых случаях люди используют растворители непосредственно (например, для снятия лака для ногтей); в других случаях они являются частью другого продукта (например, краски), а иногда используются в производственном процессе для изготовления продукта, но полностью "израсходованного" в процессе производства.


В некоторых чернилах растворитель эффективно испаряется достаточно быстро, чтобы предотвратить смазывание, и обеспечивает экономически эффективный, высокопроизводительный способ печати журналов или этикеток с использованием ярких цветов.

12.04.2021 11:29
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter