• 0

Какой нужен уголь для кальяна

уголь для кальяна

Уголь для кальяна относится к незаменимым атрибутам, без которого процесс курения табака не возможен. Основная задача, возлагаемая на данный аксессуар, состоит в передачи тепла, равномерном прогреве закладки с выделением последней дыма. Купить уголь для кальяна можно разного типа, формы и размеров в интернет-магазине MIR-Kalyanov. Это дает возможность сделать правильный выбор под любую чашу и для любого потребителя.



Как работает уголь для кальяна



Уголь для кальяна является источником тепла в курительном процессе. Его разогревают до высокой температуры. Затем разжаренный элемент выкладывается поверх фольги и осуществляется процесс курения. При втягивании воздуха, тепло распространяется в чаше и разогревает табачную закладку. Следствием этого является выделение дыма, который поступает по шлангу курильщику.


Для разогрева для используют специальные горелки. Также это могут быть конфорки электрической и даже газовой плиты. Отдельно рассматривают применение углей для кальяна в таком аксессуаре, как калауд. Приспособление выполнено в форме емкости с рукоятью, в которую выкладывают нужное количество элементов. При использовании этого инструмента допускается розжиг угля непосредственно в нем



Основные разновидности угля для кальяна



Уголь для кальяна производится на основе натуральных компонентов или с комбинированным составом. каждый имеет свои преимущества и недостатки



Уголь для кальяна с быстрым розжигом



саморозжигающийся уголь

В составе такого угля используются натуральные древесные материалы с добавлением химических веществ. Химические вещества характеризуются способностью быстрого горения. Аза счет этого достигается высокая скорость нагрева элементов. Именно этот фактор является для многих решающим при выборе аксессуара.


Выпускается уголь для кальяна с быстрым розжигом в форме плоских таблеток, напоминающих маленькую хоккейную шайбу. В руках ощущается его мелкая шероховатая структура. При разогреве на огне и горении такой элемент может слегка искрить.


Вместе с тем, быстроразжигаемый комбинированный уголь для кальяна имеет ряд негативных сторон. Одна из них – невысокая температура нагрева. В отличие от аналогов из чисто природного сырья, быстроразжигаемый уголь не гарантирует нагрев до высоких температур. Кроме того, такой аксессуар не способен удерживать жар на протяжении длительного периода времени.


К недостаткам данного вида угля также относится наличие характерного запаха и мелкой золы, образующейся при перегорании продукта. Это сказывается на качестве сеанса курения кальяна в целом. Запах может перебивать основной вкус табака. Мелкая пылевидная зола с вдохом проникает в сосуд, а затем в ротовую полость, что также не приносит много удовольствия. Конечно часть золы фильтруется жидкостью в колбе. Но это только часть, но отнюдь не вся.


Таким образом. Химические угли для кальяна перед использованием рекомендуется разогревать до получения серовато-белого оттенка. Непосредственно перед укладкой нужно сбить или сдуть обгоревшие пылевидные остатки. Так вы получите более или менее хороший результат.



Кокосовый уголь для кальяна



кокосовый уголь

Кокосовый уголь для кальяна считается ТОПом, среди аналогов из другого сырья. Производится такой аксессуар из обугленной кокосовой шелухи, которая измельчается и прессуется в определенную форму. Чаще всего, выпускают данные элементы в виде круглых таблеток или кубиков. Также в продаже встречаются прямоугольные и плоские изделия.


Кокосовый уголь для кальяна требует больше времени на предподготовку. В частности, такой элемент необходимо гораздо дольше удерживать при разогреве до получения оранжевого и даже красноватого оттенка. В процессе разогрева, кокосовый уголь следует переворачивать на разные стороны. Так достигается более равномерный прогрев по структуре материала.


Кокосовый уголь для кальяна характеризуется высокой температурой разогрева и длительным поддержанием жара. Он не содержит быстро разжигающих мелких фракций химикатов. Следовательно, в нем нет омрачающего процесс курения запаха, не образуется мелкая зола. Лучший вариант для качественного курения кальяна. К единственному, относительному недостатку, можно отнести более высокую стоимость. Однако при остальных преимуществах, недостаток высокой цены можно считать не таким уж решающим.



Обзор видов угля для кальяна



23.02.2021 13:28
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter