• 0

Об успехах украинской репродуктологии

Об успехах украинской репродуктологииСреди специалистов давно не является секретной информация о том, что ежегодно в украинских клиниках становиться все больше пациенток, которые хотят решить проблему с бесплодием. И причина тому лежит на поверхности – уровень репродуктивной медицины в Украине (подробнее здесь https://ivfclinic.com.ua/) весьма высок. Именно это объясняет тот факт, что у украинских репродуктологов с успехом лечатся не только отечественные, но и зарубежные пациентки.

Многие зарубежные специалисты отмечают, что репродуктивная медицина в Украине стремительно развивается, и на сегодняшний день ее высокий уровень является общепризнанным среди пациентов и специалистов. Все курсы лечения осуществляются по протоколам ведущих европейских и американских клиник. При этом украинская репродуктология находится на одном уровне с лидерами мировой медицины (подробнее здесь https://ivfclinic.com.ua/stat-donorom-yaytsekletki). А в некоторых аспектах украинские медики опережают своих зарубежных коллег.

На данный момент в Украине работает около 60 репродуктивных клиник. Пока что из расчета на 1 миллион жителей Украины у нас ежегодно осуществляется более полутысячи циклов ЭКО. Пока этого количества очевидно недостаточно. Но потенциал для роста в ближайшие годы – очевиден. За рубежом, в ведущих странах, нормальным показателем считается 1000-1500 циклов ЭКО на 1 миллион населения в год. Лидером в этом плане является Израиль. В этой стране делается до 3,5 тысяч циклов ЭКО ежегодно.

Для украинских репродуктологов позитивным сигналом и своеобразным признанием их уровня является ежегодное увеличение количества пациенток из других стран. И предполагать, что основной причиной является сравнительно невысокая цена за – было бы неправильно. В украинских клиниках применяются новейшие технологии, согласно действующих международных медицинских протоколов. При этом зарубежным пациентам импонирует то, что украинские врачи готовы ответить на все вопросы пациенток, развеять все страхи и объяснить целесообразность использования каждого шага.

Нередко в Украину приезжают пациентки, которые многие годы безуспешно лечатся от бесплодия, но по каким-то причинам – без положительного результата. К тому же в Украине действует весьма либеральное законодательство относительно репродуктивной медицины. Украинские врачи имеют право на использование донорских материалов и суррогатного материнства.
21.01.2021 17:59
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter