• 0

К вопросу об охране складских помещений

Одной из самых важных проблем современного мира является обеспечение безопасности. Безопасности своей семьи, своих близких, жилища, активов, бизнеса и т.д. Проблемы безопасности настолько щепетильны, что ими не следует заниматься самостоятельно, в надежде сэкономить. Правильным решением в любом, даже самом неоднозначном случае, будет доверить их решение профессионалам ВЕНБЕСТ, которые сделают всё на самом высшем уровне.

Особенно внимательным и щепетильным следует быть, если перед вами возникла проблема надежной охраны складских комплексов. Очевидно, что нанять несколько пенсионеров для почасовой охраны – решение, на первый взгляд, экономически привлекательное (дорого платить не придется), но в перспективе - не эффективное, чреватое серьезными убытками от воровства непрошенных визитеров.

Очевидным и дальновидным решением было бы поручить услуги охраны складов профессионалам. Ведь организация комплекса охранных мероприятий на такой обширной и непростой территории по силам только подготовленным людям, имеющим опыт работы и готовых к решению задач повышенной сложности.

От службы охраны в идеале требуется:

- создать систему охраны объекта в режиме 24 часа – 7 дней в неделю;
- подобрать грамотный и опытный персонал;
- обеспечить охрану прилегающей территории;
- свести к минимуму существующие риски и уметь работать на упреждение.

Необходимо понимать изначально, что любой комплекс складских помещений – это территория, доступ к которой разрешен лишь небольшому кругу лиц. Это будет даже технологически сложнее и ответственнее, чем охрана магазина, каким бы большим по территории он ни был.

Такая территория специфична тем, что, кроме охраны непосредственно складских помещений, необходимо также ограничить доступ посторонних к прилегающей к складам территории, сделав ее закрытой для посторонних и непрерывно находящейся в зоне наблюдения охраны.

Следующей проблемной позицией является то, что, как правило, большинство складских территорий находится либо на окраине населенных пунктов, либо за территорией городов. С одной стороны, каждый посторонний человек возле охраняемой территории сразу же попадает в поле зрения охраны. А с другой стороны, организованное проникновение на охраняемую территорию таит в себе большие риски как для безопасности сотрудников, так и для содержимого складов.

Кроме этого, на любом складе – множество разнообразной продукции. Тысячи контейнеров, коробок, ящиков и т.д. Если вдруг какое-то несанкционированное и незамеченное охраной проникновение на территорию – недостачу сразу очень трудно заметить. Это – еще один аргумент в пользу того, что охрана – слишком сложное дело, чтобы доверять её непрофессионалам.
10.01.2021 15:12
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter