• 0

Обзор и анализ кассовой фискальной техники для торговли.

Отличительной особенностью фискальной техники является возможность накопления данных о продажах предприятия, где используется эта техника. Такие требования предъявляет налоговая инспекция для определения суммы отчислений в бюджет. На данный момент вся фискальная техника разделяется по функциональному назначению на два основных типа:


1.Кассовые аппараты;


2.Фискальные регистраторы


Применение данной техники чётко регламентируется законодательством страны и предполагает использование при торговле акцизными товарами, такими как сигареты и ликёроводочные изделия. Существуют группы предпринимателей освобождённых от обязательного применения такой техники. Но, не смотря на данный факт, в последнее время многие предприниматели стали использовать аппараты для учёта движения товаров и конечно контроля продавцов. Для таких предпринимателей лучшие кассовые аппараты это самые дешевые аппараты. Главным требованием в таком случае является стоимость. Также необходимо обратить внимание на то, что кроме предпринимателей обязательство выдавать фискальный  чек имеется у юридических лиц, таких как ООО,ЧП и АО. При предоставлении различных услуг или реализации товаров у них имеется необходимость выдачи кассового чека. При этом данный чек в обязательном порядке должен быть фискальным и быть выданным зарегистрированным в налоговой инспекции аппаратом. Обращаем Ваше внимание, что фискальный чек отпечатать может и фискальный регистратор. Именно такие устройства используются при необходимости автоматизации предприятия и печати чеков именно из учётной системы. Естественно стоимость таких контрольных машин значительно выше. Прежде всего, из-за более сложной конструкции и комплектующих изделий.


Лучший кассовый аппарат


  Необходимо отметить необходимость ежемесячного обслуживания данной электронной техники. При этом обеспечение надёжной и устойчивой работы основная задача сервисного центра. Данная необходимость чётко прописана в существующих подзаконных актах и является основополагающей для всего перечня оборудования. Отмечаем что продажа кассовых аппаратов и его последующее обслуживание и ремонт неразрывно связаны и как правило, проводятся одной и той же сервисной службой. Конечно, необходимо понимать, что данная служба должна быть квалифицированной и иметь все соответствующие договора с производителем и разрешение на проведения данных работ.


Продажа кассовых аппаратов


  На рынке оборудования для фискальной печати существует большое разнообразие техники, отличающееся как конструктивными свойствами, так и функциональными. Благодаря данному факту из перечня техники и производителей легко выбрать нужную модель наиболее полно соответствующую Вашим потребностям для печати чеков.

08.02.2013 12:30
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter