• 0

Основные отличия светодиодных ламп

Основные отличия светодиодных ламп У современного человека качественно изменился подход к проблеме освещения: жилья, рабочего места, помещения и т.д. Еще во второй половине 2-го века для освещения повсеместно использовались лампы накаливания. Они были просты в конструкции и относительно дешевы в продаже.

Позже в продаже появились люминесцентные лампы. В качественном отношении это был большой шаг вперед по сравнению с лампами накаливания. Люминесцентные лампы работали дольше, а электроэнергии потребляли меньше. Они были в тренде общемировой тенденции, направленной на экономию природных ресурсов. В частности, на экономное расходование электроэнергии.

Этот тренд был точно подмечен производителями, которые продолжали работу над созданием более экологичных и энергосберегающих ламп. Поэтому со временем на смену уже люминесцентным лампам пришли светодиодные. В сравнении со своими предшественниками экономные светодиодные led лампы имеют множество преимуществ.

Преимущества светодиодных ламп



Основное отличие светодиодных ламп – они выделяют немного тепла и имеют низкое энергопотребление. При этом вся электроэнергия направлена на выделение света, а отнюдь не на нагревание. При этом светодиодные лампы не содержат вредных веществ, их не нужно специально утилизировать, они надежны и экологичны.

Отличительной особенностью светодиодных ламп является продолжительность их эксплуатации. Она составляет от 30 000 до 100 000 часов. И даже после этого светодиодная лампа не перегорает, а лишь теряет приблизительно 20 % своей яркости. Светодиодные лампы безопасны и очень просты при установке. Работают они на низком напряжении и не подвержены перегреву.

У светодиодных ламп не бывает мерцания, которое мог бы заметить человеческий глаз. Они имеют высококачественную передачу цвета: от холодного белого до теплого белого.

Срок службы светодиодных ламп ничуть не зависит от количества включений и выключений. Они абсолютно не чувствительны даже к самым низким температурам.

Светодиодные лампы идеально подходят для работы в тех местах, где особенно важно сохранять режим тишины. Поэтому их повсеместно используют в больницах и поликлиниках, библиотеках и коммерческих офисах.

Недостатки



Ощутимым недостатком светодиодных лам остается пока что их сравнительная дороговизна. Хотя любой специалист ответит вам, что высокая стоимость в данном случае отнюдь не является недостатком. Скорее речь идет о том, что, заплатив один раз, вы совершаете капитальное вложение в свой комфорт. Вложившись один раз, вы выиграете в долговременной перспективе. Ведь цена на электроэнергию постоянно возрастает. При этом вам не придется мучиться с проблемой утилизации вышедших из строя светодиодных ламп.
16.10.2020 17:47
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter