• 0

Эффективная защита загородного дома

Эффективная защита загородного дома Загородный дачный дом – это большая радость в теплое время года. Свежий воздух, ласковое солнце, лес, речка…Однако в период осеннего ненастья и зимних холодов загородный дом – источник постоянного беспокойства. Семья переехала в город. А все ли в порядке на придомовой территории? Не повредила ли ненастная погода сам дом? И самое главное – не наведались ли к вам, пользуясь вашим отсутствием, непрошенные гости – воришки? Часто эти вопросы не дают уснуть в прямом смысле слова…

Индивидуально можно найти какой-то приемлемый вариант. Например, за домом будет присматривать сосед, живущий за городом постоянно. Но есть более эффективное решение проблемы. Ведь похожие мысли и тревоги – у всех ваших соседей. Если есть структуры, чья специфика – охрана объектов, то вы вместе с соседями всегда сможете обратиться к услугам охранной компании ВЕНБЕСТ. Этим решением вы «убьете всех зайцев». Потому что охранная компания берет на себя ответственность за:

- сохранность вашего загородного дома;
- круглосуточный присмотр за территорией вокруг дома;
- предотвращение нежелательных визитов бомжей;
- защиту от воров.

Безопасность имущества дачных поселков всегда было серьезной проблемой. Основная причина в том, что в осенне-зимний период здесь крайне малолюдно. Поселки находятся в отдалении от населенных пунктов с постоянным проживанием людей, стражи правопорядка появляются здесь время от времени. Одним словом, для бомжей и воров – атмосфера более чем благоприятная.

Да, сегодня на рынке средств безопасности можно найти немало полезных технических новинок. Например, есть системы, имитирующие эффект присутствия хозяев в доме. Отличить – где техническая новинка, а где – реальный человек, передвигающийся по дому, кашляющий и занимающийся повседневными делами – крайне трудно. Но уровень технической оснащенности воров тоже не стоит на месте. Несколько часов постоянного наблюдения – и внимательный жулик всегда сможет разобраться: где человек, а где – техническая имитация. В общем, если охранная структура имеет задачу – охрана складов, то шансов на обман воров техническими новинками больше. Исключительно из-за площади территории, позволяющей создавать столько посторонних шумов, на сколько фантазии и технической изощренности хватит.

Тем более, имеется существенный нюанс. Если ваш дом напичкан всякими техническими новинками, воры могут подумать, что здесь точно есть чем поживиться…
29.09.2020 12:40
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter