• 0

Продукция "Термопласта"

Продукция "Термопласта" Одним из видов пластмассы, созданные на основе термопластичных полимеров, являются термопласты. Преимущество данного материала в том, что может быть подвергнут вторичной переработке.

Под влиянием высоких температур термопласт https://termoplast.com.ua/cats/penoplast/ подвергается размягчению, переходя после этого в состояние вязкой текучести. Соответственно, после охлаждение материал снова становится твердым. При этом его усадка не превышает 3 %, вследствие чего его можно легко переработать.

Соединение полимеров этилена на основе органики – это полиэтилен. Он хорошо переносит низкие температуры – вплоть до -60 °C, устойчив к воздействию агрессивных химических веществ. Обладает хорошими антиударными свойствами, и не проводит через себя электрический ток.

Если же температура поднимается выше 80 градусов по Цельсию, то полиэтилен подвергается размягчению и быстро плавится. Это, собственно, - наиболее уязвимое место полиэтилена. Также материал плохо переносит воздействие масла, но при этом у него хорошая газонепроницаемость. Из полиэтилена делают трубы, технические контейнеры, пленки, кабеля и др.

Полиэтилен с низкой плотностью (еще его называют полиэтиленом высокого давления) получается через процесс полимеризации этилена. В процессе также участвуют пероксидные соединения с кислородом. Процесс протекает при температуре от 200-т до 300-т градусов по Цельсию.
Неполярным полимером пропилена является полипропилен. Его отличительным свойством является высокая стойкость относительно растворов солей, щелочей, кислот – в целом неорганических агрессивных сред. Он практически невосприимчив к воде и электричеству. Недостаток – хрупкость при низких температурах. Но при этом полипропилен – жесткий и прочный материал.

Он также быстро загорается, имеет предрасположенность к накоплению статического электричества, и при этом его трудно склеивать. Отдельные марки полипропилена применяют в пищевой промышленности. Регулярно используется в электротехнике, а также в медицине.

Эту продукцию можно приобрести у киевской компании «Термопласт». Компания работает на рынке уже 19 лет. Ведущие строительные компании столицы регулярно приобретают здесь материалы для наружного утепления фасадов домов. Кроме того, постоянными заказчиками в «Термопласте» являются крупные торговые организации и частные лица.
02.08.2020 15:33
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter