• 0

Что нужно учитывать при выборе кухни: рекомендации специалистов

Кухня должна быть вместительной, уютной и грамотно спланированной. Каждая хозяйка видит идеальное кухонное помещение по-своему. Несмотря на ваши желания, есть ряд стандартных вопросов, на которые стоит обращать внимание перед выбором кухни.



  • Заранее решите, нужно ли ремонтировать помещение до покупки нового гарнитура. Если есть такая необходимость, то ремонт должен закончиться именно до того, как привезут новую кухню.

  • Подумайте о размерах и размещении. Мебель и техника должна располагаться таким образом, чтобы в кухне оставалось достаточно свободного пространства. Если вас интересует лучшая мебель звенигородка рекомендует обратиться в надежную компанию.

  • Определитесь с техническими приборами и их размещением. В зависимости от расположения нужно подготовить розетки и при необходимости перенести трубы.

  • Определите количество посуды, которая вам нужна. От этого будет зависеть размер шкафчиков, тумбочек, в которые вы будете все складывать. Подумайте о дополнительном месте для хранения продуктов или банок.

  • Выберите, где будут располагаться обеденная и рабочая зона. Если размер кухни большой, то можно поставить обычный стол со стульями. Если пространство небольшое, то хорошо подойдет стол, который выдвигается, раскладывается, или барная стойка со складными стульчиками.

  • Учтите планировку помещения. Необычные ниши, выемки, углы нужно предусмотреть и заранее продумать их применение.


После детального плана кухни можно приступать к выбору необходимых материалов. Выбор товаров зависит от рассчитанной стоимости и желаемого дизайна. Материал нужно подбирать не только для столешниц, но и для каркасов, дверец. При покупке каркаса обращайте внимание на прочность. Наилучшим вариантом, если бюджета хватает, будет дерево, МДФ или древесная порода. Из не очень дорогого, но крепкого материала стоит отметить ДСП. Он отлично прослужит, отличается плотностью, не подвергается влаге.


Сейчас кухни черкассы предлагают в широком разнообразии. МДФ и фасады из дерева экологически безопасные, добавки в ДСП могут вызывать аллергию, поэтому стоит уточнять у продавцов этот момент. Разные модели столешниц могут быть из дерева, ламинированных МДФ, ДСП, натуральных или искусственных камней, специального стекла или стали, которая не ржавеет. Рабочую поверхность стоит выбирать износостойкой, поскольку использовать ее придется часто. В этом плане древесина считается не такой качественной, как сталь, камень или стекло. Учитывайте и то, что от качества зависит стоимость.

02.07.2020 14:41
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter