• 0

Преимущества вакуум регуляции в Киеве

Вакуум регуляция (иначе мини-аборт) – это прерывание нежелательной беременности, применяемое на ранних сроках. Процедура проводится амбулаторно под внутривенной анестезией. После решения прервать нежелательную беременность, акушер-гинеколог и пациентка должны выбрать наиболее предпочтительный метод, основываясь на общем состоянии здоровья, анамнезе и сроке беременности. Если срок составляет до 5 недель, то подходящим решением может стать вакуум регуляция Киев. Аспирация занимает около 5-8 минут, а осложнения крайне редки. После проведения операции пациентка остается под наблюдением специалиста 1,5-2 часа.


Преимущества проведения вакуум регуляции в Киеве


Данный метод получает все большее распространении, благодаря минимальной травматичности и крайне редким случаям осложнения. Так при анализе 170 тысяч прерываний беременности методом вакуум регуляции в Нью-Йорке, осложнения были выявлены менее, чем у 0,1% пациенток. Операция применима для прерывания беременности сроком до 15 недель, но, стоит отметить, что чем меньше срок беременности, тем менее болезненно он пройдет для пациентки. К основным преимуществам перед другими методами прерывания беременности можно отнести:



  • Использование гибких пластиковых канюль, а не стандартных небезопасных металлических инструментов;

  • Отсутствие риска повреждения шейки матки, или иных механических повреждений;

  • Процедура занимает всего несколько минут;

  • Наименее чувствительный метод;

  • Нет необходимости применять общую анестезию, достаточно местного обезболивания;

  • Риск осложнений снижен почти до нуля;

  • Снижен риск появления инфекции половых органов;

  • Минимальная вероятность неполного аборта;

  • Возможность применения уже через 20 дней после задержки менструального цикла;

  • Восстановление происходит в кратчайшие сроки;


Перед проведением операции пациентка проходит обследование: УЗИ, забор мазка на пробу и анализ крови. Процедура крайне проста и проходит в несколько этапов. Сперва пациентке вводят обезболивающее (реже полную анестезию) и обрабатывают антисептическими средствами шейку матки и влагалище. Затем во влагалище вводят пластиковую канюлю, после чего создается вакуум и плодное яйцо удаляется.


После проведения процедуры вакуум регуляции в Киеве женщина остается под наблюдением врача в течение нескольких часов, после чего физическая активность возвращается. Кроме того, доктор назначит дату контрольного УЗИ для проверки отсутствия осложнений и общего состояния здоровья. Через несколько дней после проведения процедуры возможны небольшие кровяные выделения. Хотя они вызывают у пациенток беспокойство, данные выделения являются нормальными и указывают на гормональное переустройство.


В целом, женщина остается под амбулаторным наблюдением около 1,5-2 недель. Несмотря на то, что процедура вакуум регуляции в Киеве элементарна и безопасна, стоит все же на несколько дней отказаться от занятий спортом, ношения тяжелых сумок и даже мытья полов. При соблюдении всех данных наблюдающим врачом рекомендаций и перманентом проведении осмотров у специалиста, восстановление пройдет безболезненно и женщина будет способна к беспроблемному и желательному зачатию в будущем.

28.05.2020 16:05
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter