• 0

К вопросу о личном оружии

В Украине в ближайшее время на законодательном уровне могут разрешить покупку и использование в целях личной защиты короткоствольного оружия. Речь идет, прежде всего, о револьверах и пистолетах. Все интересующиеся могут уже сейчас изучить оружие на tactical-systems.com.ua.

Осенью 2019 года в Верховной Раде был зарегистрирован соответствующий законопроект представителями парламентского монобольшинства. В данном законопроекте авторы предлагают:

- Министерство юстиции должно создать Единый реестр владельцев огнестрельного оружия;
- дать возможность владельцам незарегистрированного оружия легализовать его;
- снизить предельный возраст для желающих приобрести оружие;
- сделать возможной покупку гражданами короткоствольного оружия.

При этом в законопроекте предусмотрено следующее: если полицейские находят у гражданина незарегистрированное оружие, оно в обязательном порядке должно пройти проверку. В случае, если «ствол» не замешан ни в каких незаконных историях, то его владелец имеет право зарегистрировать данное оружие. Если этого не будет сделано, то такое оружие государство может продать через аукцион.

Как известно, на данный момент в Украине на законных основаниях можно приобрести травматическое оружие, тактические системы, а также нарезное и гладкоствольное оружие. Это – винтовки и карабины.

Травмат сегодня могут приобрести для люди, имеющие профессии повышенного риска: судьи и адвокаты, полицейские и журналисты.

Хотя в Украине и существует черный рынок нелегального оружия (а он сегодня чрезвычайно насыщен из-за непрекращающихся боевых действий на востоке Украины), обычному человеку купить короткоствольное оружие на нём достаточно затруднительно. Специалисты-оружейники и сотрудники Нацполиции допускают, что такие случаи могут случаться, однако они – скорее являются исключением из правил.

В Нацполиции заявляют, что на сегодняшний день в Украине на 100 совершеннолетних граждан приходится 6 единиц оружия. В то же время в европейских странах или в США этот показатель значительно выше: от 50-ти до 80-ти «стволов» на 100 совершеннолетних граждан.

Если уж вы всерьез задумались о том, чтобы на законных основаниях купить оружие (короткоствольное – в перспективе, нарезное или же гладкоствольное) , то есть смысл и подумать о приобретении тактической одежды https://tactical-systems.com.ua/odezhda/.
14.05.2020 17:28
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter