• 0

Безграничные возможности систем видеонаблюдения

В деятельности большой компании, на производстве или же в учреждении, в обычной семье или же в гаражном кооперативе вопросы безопасности всегда занимают первостепенное место. К сожалению, нас на каждом шагу пока что подстерегают различные неприятности и сомнительного свойства сюрпризы.

Для того, чтобы обезопасить себя от неприятных неожиданностей, сегодня повсеместно используют системы видеонаблюдения usm1.com.ua. Их мы можем увидеть практически на каждом шагу. Системами видеонаблюдения оснащены коммерческие банки и торгово-развлекательные центры, вещевые рынки и университеты, коммерческие магазины и многие улицы в наших городах. Практически сегодня вся наша жизнь проходит под прицелом различных систем видеонаблюдения.

Разумеется, камеры наблюдения не гарантируют вашу безопасность. Однако они значительно увеличивают шансы на то, что нарушители общественного порядка или же правонарушители, попав в зону видимости систем видеонаблюдения либо непосредственно в момент совершения правонарушения, либо же до или после него, будут опознаны, а позднее – обнаружены полицией.

Благодаря Интернету возможностям систем видеонаблюдения практически нет границ. Например, вы можете отдыхать на каких-то тропических островах, и при этом параллельно наблюдать за тем, всё ли в порядке с вашим загородным домом. Причём в режиме реального времени. Нынешние возможности видеонаблюдения поражаю воображение обычного человека. Видя на улице камеры, мы даже отдаленно не можем предполагать – насколько мощным средством воздействия на реальность являются сегодня системы видеонаблюдения.

Однако современная система видеонаблюдения – это далеко не только камеры, которые видит каждый из нас. По сути, это непростая инженерная система, состоящая из целого ряда отдельных устройств. Причем каждое из них играет свою роль и выполняет отдельную функцию.

Основным элементом любой системы видеонаблюдения является видеорегистратор. Принцип его работы похож на принцип видеомагнитофона. К нему подсоединяют непосредственно видеокамеры, разнообразные датчики, устройства, при помощи которых управляется система, и различные исполнительные устройства.

Сама запись помещается на жесткий диск. От емкости жесткого диска зависит размер записи, который допустимо разместить на диск. Как правило, максимальный период размещения записей – до 3-х недель.
16.03.2020 16:00
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter