• 0

Электроэпиляция и ее вариации

У каждого волоска в норме имеется участок роста, осуществляющая контроль параметры длины, толщины также числа растущих волосков. Для уничтожения волосяного фолликула необходимо наличие конкретных условий его травматизации. При выщипывании волосков фолликул рушится выборочно, но вследствие того волоски с периодом делаются наиболее редкими также мелкими.

Но имеется метод, позволяющий уничтожать волосяные фолликулы в отсутствии возможности их конечного восстановления. Один с подобных более результативных методов считается электроэпиляция, уничтожающая волоски с помощью маленьких также коротких электроразрядов. Для этого используется специальный аппарат, подробнее тут.

Способы электроэпиляции, применяющиеся в нынешней практике

Во связи от аппаратных особенностей оснащения, при поддержки которого ведется подобная процедура, акцентируют ряд ее разных способов. В частности электроды, какие применяются в электроэпиляции, могут иметь электроды разного вида. В связи от вида электрода выбирается этот либо другой способ процедуры эпиляции, но именно:

• пинцетный – суть этого способа состоит в том, что волоски берутся пинцетообразным электродом по одному, уже после чего же на электропроводящий компонент подается электрический разряд. Подобная технология не болезненна, а вследствие того зачастую ее используют для обрабатывания зон высокой восприимчивости к боли (сфера над верхней губой либо область бикини). Но способ содержит также собственные минусы. Один с основных считается значительная длительность процедуры – на устранение любой волосинки необходимо порядка 1-2 мин., но вследствие того в участках с плотный растительностью он является неэффективным;

• игольчатый – в этом случае для вытаскивания волосков применяются электроды в варианте специализированных, маленьких игл, толщиной в 0,1 мм. Они могут быть изготовлены из разных использованных материалов, в том числе золото с нанесением тефлона, но кроме того никель-хромовых сплавов. Кроме того электроды игольчатого вида отличаются между собою по форме также толщине, могут являться загнутыми либо прямыми.

Среди положительных сторон разных видов применяемых игл-электродов возможно отметить следующие (с учетом вида иглы):

• игла из мед сплава – ее применяют при крепкой коже в случае с больными, которые готовы нормально перемещать электролизные манипуляции;

• электроды с обособленностью из тефлонового покрытия – такого рода тип игл применяется в вариантах с кожей, располагающей низким болевым порогом. Главным превосходством подобных игл считается недостаток ожогов при их применении;

• элементы с канареечным напылением применяют в случае с теми клиентами, у каковых прослеживаются аллергические взаимодействия также высокая восприимчивость кожи в области обрабатывания.

Более известные методы электроэпиляции

Термолизный метод

В базу этого способа возложен принцип неустойчивых токов значительной частоты, подаваемых под невысоким усилием. Один с основных его минусов – болезнетворность процедуры. Уменьшить боль никак не могут помочь даже специализированные спреи, а вследствие того для выполнения этой процедуры нужны специализированные обезболивающие инъекции регионального вида.

Гальванический электролиз

В этом случае на волоски подается непрерывный, гальванический ток. В следствии влияния тока с возделываемой сферой образуется щелочь, в таком случае имеется ионы натрия, какие при содействии с тканевой жидкостью формируют едкую щелочь. Осознать, что процедура завершена возможно по формированию пузырьков водорода на коже клиента. После данного волосок с испорченной луковицей извлекают наружу.

Бленд-метод

При этом методе применяется сочетание 2-ух названных выше способов. В начале процедуры с помощью термолиза косметолог нагревает фолликул, уже после чего же рушит его с помощью процедуры электролиза.
15.02.2020 21:45
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter