• 0

Чесночный бизнес или как сделать бизнес на чесноке

Современные бизнесмены в начале своего становления совершали нечто неординарное, необычное и просто немыслимое, делая бизнес, буквально на воздухе. Так вот в этой статье мы постараемся максимально полно и емко рассказать о построение бизнеса. На чем обычный обыватель не заостряет свое внимание…


На выращивании чеснока. Да, вы не ошиблись…Бизнес на чесноке. Это возможно, ведь чеснок используется не только в его естественном виде, но так же при консервации овощей, добавлении в мучные изделия и приготовлении интересных блюд. Современная технология выращивания чеснока никаких особых требований не предъявляет, культура не требовательная. Имея в своем арсенале участок земли, место для хранения и немного терпения, то соблюдая нижеприведенные правила, вы обязательно добьетесь успеха.



  1. Рассаживать чеснок за несколько (1-2) месяцев до начала заморозков (конечно же, если вы не проживаете в местности, где зимой устойчивая температура около 10 градусов со знаком плюс).

  2. Необходимо заранее подготовить почву для его посадки, взрыхлить и удобрить, чтобы не повредилась структура, а именно его зубчики.

  3. Рассадить на расстоянии 8-13 сантиметров, чтобы каждый не мешал друг другу, по возможности усыпать перегноем или удобрениями.

  4. Регулярно осуществлять подкормку чесночка аммиачной селитрой примерно 1 раз в неделю после обильного полива (влаголюбивая культура).

  5. Образующиеся стрелки необходимо обрывать, чтобы все питательные вещества шли в корень (плод), но, несколько стрелок стоит оставить, чтобы образовались так называемые «бульбочки» с семенами для последующего посева (приобретать повторно семена или плоды для посева не потребуется).

  6. Собрать урожай и хранить его в сухом месте (при этом отшелушивать не надо).


Уважаемый читатель, чеснок имеет высокий срок хранения, он долго может поддерживать свои свойства и формы, практически в любых условиях.



С коммерческой точки зрения, то при наличии одного гектара земли можно вырастить от 6 до 8 тонн чеснока. Покупать дополнительно семена или плоды не нужно!



Друзья, делать вывод исключительно вам. Но если вы хотите построить чесночный бизнес, то это реальная возможность и именно то, с чего можно начать. Очень важно найти порядочную и надежную компанию, которая бы занимается выращиванием и переработкой чеснока продолжительное время. Залог успеха – минимум вложений, немного усилий и максимум прибыли.

09.02.2020 14:35
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter