• 0

Схемы вышивки бисером

Компания «Зупа» уже больше 10 лет производит материалы для рукоделия, в том числе различные схемы вышивки бисером, детальнее с которыми Вы можете ознакомиться здесь https://zupa.com.ua/ru/skhemi-dlya-vishivki-biserom/. Интересные сюжеты, замысловатые рисунки, простые картинки и красочные пейзажи успели полюбиться многим рукодельницам. Гордостью компании является тот факт, что многие заготовки использовались для работ, которые затем появлялись на творческих конкурсах и выставках разного масштаба. И схемы для вышивки бисером «Зупа» помогали мастерицам разных возрастов одерживать победы и просто достойно представлять себя.



Преимущества изделий


Все картины разрабатываются профессиональными художниками, которые сами при этом имеют опыт работы с этим материалом. Поэтому все модели имеют ряд преимуществ:



  • Удобство для работы

  • Законченная художественная композиция

  • Гармоничное сочетание цветов

  • Модели для мастериц разного уровня


Благодаря этому работа с таким сложным материалом становится простой и увлекательной. Кроме того, этот вид рукоделия прекрасно развивает мелкую моторику пальцев, причем гораздо лучше, чем вышивка крестиком или вязание. Поэтому такой вид занятий очень полезен как для маленьких детей, так и для пенсионеров.


Ассортимент


В ассортименте представлены картины разной сложности. Отдельно созданы модели для начинающих. Здесь простые рисунки, все цвета отмечены краской, есть подробная инструкция и все необходимые материалы в наборе. Как правило, это изделия небольших форматов с простым сюжетом: животные, цветки, фрукты. Начинать свое знакомство со столь благородным искусством лучше именно с таких вариантов. Несмотря на простоту рисунка, в результате получается отличная объемная картина, которая обязательно порадует начинающую рукодельницу и станет предметом ее гордости. Поэтому такой набор станет отличным подарком ребенку или любительнице рукоделия.


Более сложные изделия рассчитаны на мастериц со стажем и представляют собой витиеватые интересные картины, иконы и пейзажи. В этих моделях цвета отмечены значками. Материалы для работы: бусины, нитки в такие комплекты обычно не входят. Предполагается, что опытная мастерица будет выбирать бисер согласно своему вкусу и художественному замыслу.


При этом ассортимент моделей достаточно широк и насчитывает более 1000 картин. Коллекция компании «Зупа» по праву считается одной из самых больших подборок уникальных схем для вышивки бисером в Украине.


Все схемы напечатаны на габардине – прочной и удобной для работы ткани. Этот материал приятно держать в руках, он хорошо подходит для бисера. Именно поэтому многие мастерицы Украины выбирают схемы для вышивки бисером компании «Зупа».

05.02.2020 21:55
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter