• 0

Эффективное снижение теплопотерь – утепление кровли пенополиуретаном

Кровля считается наиболее уязвимой частью любого здания. На эту поверхность воздействуют низкие, высокие температуры, повышенная влажность. Поэтому к утеплению этой строительной конструкции необходимо подходить с учетом всех негативных факторов, снижающих эксплуатационные характеристики здания и увеличивающие расходы на содержание дома. Теплоизоляцию крыши нужно выполнять с применением материалов, которые наиболее эффективно противостоят разрушающему влиянию окружающей среды и механическим воздействиям.


Изоляция кровли пенополиуретаном


Компания «Эдванс» занимается утеплением кровель любой конструкции с использованием напыляемых пенополиуретановых составов Elastospray – инновационного утеплителя немецкого производства, имеющего уникальные характеристики. Этот утеплитель может применяться в качестве изоляционного слоя как изнутри, так и снаружи зданий. ППУ подходит для нанесения на любую кровлю:



  • плоскую эксплуатируемую и неэксплуатируемую;

  • профнастильную;

  • монолитную;

  • наклонную с покрытием пеной изнутри, над балками и перекрытиями.


Утепление мансардной крыши пенополиуретаном в последние годы выполняется наиболее часто. Этот утеплитель существенно превосходит по легкости, практичности применения, шумо-, влагоизоляционным и иным характеристикам известные изоляционные материалы, такие, как минеральная вата, пенополистирол, пенопласт и др.


ППУ применяют для создания гидроизоляции, утепления, герметизации швов, щелей, шумоизоляции кровли как при строительстве зданий, таки во время ремонта эксплуатируемых объектов. Пенополиуретановые системы Elastospray имеют особую структуру – это газонаполненный закрытопористый утеплитель, обеспечивающий бесшовную термоизоляцию. При его использовании не образуются стыки, пустоты. 100 % адгезия обеспечивает прочное сцепление с основанием, ППУ становится его «второй кожей».


Утепление плоской кровли


Для изоляции плоской крыши применяются пенополиуретановые системы Elastospray с более высокой плотностью – 45-60 кг/м3. Это позволяет создать стойкое к механическим воздействиям покрытие. На протяжении всего срока эксплуатации ППУ не теряет своих свойств, не растрескивается, не деформируется. По нему можно ходить - материал не деформируется и не растрескивается.


Нанесение пены позволяет экономить до 80% времени и около 50% средств, если сравнивать эту технологию с другими способами теплоизоляции.


Утепление плоской крыши пеной Elastospray, это:



  • простой способ изоляции труднодоступных участков – пена проникает во все щели, увеличиваясь многократно полностью их заполняет;

  • возможность утепления любых поверхностей – бетонных, цементных, кирпичных и др.;

  • высокая рентабельность за счет быстрой переработки;

  • тепло-, звуко, влагоизолированная плоская кровля, покрытая неразлагающимся утеплителем.


Скатные крыши


ППУ Elastospray наносится на поверхность скатных крыш любой формы. Этот утеплитель создает не только надежную изоляцию от холода, но и не требует создания парового барьера между слоем изоляции и твердым основанием кровли. При использовании пенополиуретана не образуются мостики холода, не появляется плесень.


Этот утеплитель не утяжеляет конструкцию, наоборот, он делает ее прочнее за счет прочного сцепления с утепляемой поверхностью.


Для его напыления не нужно подготавливать поверхность – достаточно очистить ее от пыли о посторонних предметов.


Так как через кровлю дом теряет около 25% тепла, утепление пенополиуретаном Elastospray – выгодное вложение средств и существенная экономия на его содержании.

27.01.2020 16:25
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter