• 0

Выбираем четвероногого друга, или 4 признака идеального офисного дивана

В кабинете руководителя и комнате отдыха, в приемной и переговорной — в современном офисе одним диваном не обойтись. И каждое из расположений диктует свои специфические требования. Но фундаментальные всюду одинаковы. По крайней мере так считают в компании KULIK SYSTEM. Так без чего же немыслим этот самый комфортный из предметов офисного быта?


№ 1. Крепкий каркас


Он как воздух: если все в порядке, никто о нем и не задумывается. Но, если решите чрезмерно сэкономить на каркасе, диван возвестит об этом надоедливыми скрипами. А то и вовсе не выдержит нескольких увесистых седоков. Чтобы этого не случилось, избегайте металлических труб и ДСП. Идеальный вариант — древесный массив, притом не хвойных, а твердых пород (дуба и бука). Но доступным такое решение точно не назовешь.


Стоит ли переплачивать? Тем более когда существует материал, который не уступает дереву в прочности, но легче и дешевле. Речь о ДВП, усиленной ребрами жесткости. Где взять такой диван для офиса? Купить: https://kuliksystem.ua/shoping/office-sofas/. Весь модельный ряд представлен еще и в фирменных офлайн-магазинах, расположенных в Киеве, Днепре, Харькове, Львове и Одессе.


№ 2. Устойчивый к деформации наполнитель


Какой диван выглядит старой развалиной вне зависимости от состояния обивки? Тот, у которого вместо заданных дизайнерами форм — продавленные ямы. Поэтому забудьте о поролоне и синтепоне. Обтянутые войлоком пружинные блоки тоже не лучший вариант, ведь они исключают поясничную поддержку.


Наиболее удачный материал заимствован из более технологичной отрасли, чем мебельная, — из авиастроения. Это цельнолитой ячеистый эластомер. Упругий, но не подверженный деформации. Ему нипочем даже 1 000 000 нажатий. Много ли это? Если каждый рабочий день садиться на диван 100 раз, то 38 лет можно точно быть спокойным.



№ 3. Износостойкая обивка


Это свойство не зависит от цены. Компания КУЛИК СИСТЕМ предлагает крепкий материал в каждом ценовом сегменте:



  • Азур. Современная версия жаккарда избавилась от пестрых узоров, но обзавелась тонким плетением, прочной основой и антибактериальной пропиткой.

  • Экокожа. Секрет ее популярности — в сочетании простоты ухода, эффектного внешнего вида и устойчивости к истиранию.

  • Антара. Искусственная замша уже зарекомендовала себя в автоиндустрии. Усиленная тефлоновой пропиткой, она стала еще более разумным выбором.

  • Натуральная кожа. Нестареющая классика жанра, нуждающаяся в чем угодно, но не в представлении.


Гарантия на все модели этого бренда — до 3 лет.

10.10.2019 19:15
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter