• 0

Как правильно выбирать смартфон

На сегодняшний день смартфоны полностью вытеснили с рынка кнопочные мобильные телефоны. Но отличие смартфонов от своих кнопочных предшественников состоит не только в том, что по сути смартфон – это тот же мобильник, только экран у него заметно больше, и клавиатуры нет.

Но отличия, конечно же, значительно более серьезные. У смартфонов значительно больше всевозможных функция и совершенно другие принципы управления.

Если вы решили купить качественный смартфон vivo y91c 32gb (или какую-то иную модель), то перед вами непростой выбор. Предложений на рынке много. Как приобрести именно то, что подойдет для вас оптимально?

Прежде всего, нужно иметь представление о том, какие функции имеются у смартфона на сегодняшний день. Начинаем загибать пальцы:

- смартфон дает возможность работать в Интернете, общаться в социальных сетях, просматривать самые разные сайты, иметь постоянный доступ к электронной почте;

- смартфон может делать фотографии и производить видеосъемку;

- с помощью смартфона доступна функция голосовой связи;

- можно читать электронные книги;

- можно слушать музыку, скачивать и просматривать фильмы, просматривать фотографии;

- можно играть в игры.

Это – основные функции. При этом нужно учитывать, что есть множество других, и разработчики без устали соревнуются друг с другом, продолжая придумывать всё новые «изюминки».

Если вам необходим смартфон, основное предназначение которого – телефонные переговоры, то разумнее будет приобрести недорогую модель так называемого «смартфона-телефона».

Если вы хотите смотреть кинофильмы, осуществлять фото- и видеосъемку, то вам нужна «мультимедийная платформа». Камеры в таких смартфонах имеют множество необходимых вам возможностей. В частности, цифровой зум и автоматический фокус. Также имеется мощный процессор, с помощью которого можно обрабатывать любую графику.

Если же вы не представляете своей жизни без регулярного зависания в социальных сетях, ежечасного обмена десятками сообщений с друзьями и деловыми партнерами, то вам нужны модели смартфонов в стиле «Интернет и все остальное». Обратите внимание: в вашей модели непременно должен присутствовать Wi-Fi-адаптер, а также либо - адаптер, а также либо 3G, либо же 4 G модем. Экран вашего смартфона при этом должен быть больше, чем 5 дюймов.

При этом вообще еще до осуществления покупки очень важно понимать, какой размер экрана для вас необходим. В общем, экран на смартфоне имеет несколько отличительных особенностей. Он имеет свой собственный тип матрицы, также – тип сенсорного экрана, свою длину диагонали и разрешение экрана.

Основное внимание уделите длине диагонали экрана смартфона. Она измеряется в дюймах (напомним, что 1 дюйм равняется 2,54 см.). Приблизительно в 2014-2015 годах длина диагонали экрана в современных смартфонах стала больше 5 дюймов. При этом совершенно точно, что уже в ближайшее время диагональ экрана на смартфонах станет еще больше. При этом длина диагонали является определяющей для общего размера смартфона.
12.08.2019 12:30
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter