• 0

Авторский дизайн интерьера квартиры в стиле лофт в Киеве от дизайнера Ирины Карликовой

Дизайн интерьера квартиры и дома в стиле лофт в КиевеНадоел скучный и однообразный дизайн квартиры? Хотите чего-то более стильного и креативного? Обратите внимание на интерьер в стиле лофт. Его основная фишка – минимальное количество перегородок в жилом помещении, а также умелое сочетание различных дизайнерских приемов и решений. Все это позволяет создавать уникальные интерьеры и делать квартиры более комфортными для жизни, максимально уютными для всех домочадцев.


Дизайн дома или квартиры в стиле лофт – это стильно и неформально


Если речь идет об оформлении одно- или двухкомнатной квартиры в стиле лофт, первое, что необходимо выполнить – сделать перепланировку. Снести необходимо не несущие стены. Можно использовать иной прием для объединения – расширить дверные проемы и тем самым объединить функциональные зоны.


Еще одной составляющей дизайна дома в стиле лофт являются широкие окна. Лучшее решение – окна в пол. Они обеспечит достаточный приток естественного света, а также визуально расширят пространство.


В процессе ремонта и обустройства квартиры в стиле лофт обязательно учитываются различные факторы:



  • площадь;

  • особенности конфигурации;

  • целевое назначение;

  • вкусовые предпочтения хозяина квартиры.


Прихожая


Первое помещение, в котором оказываются гости дома. Именно поэтому она должна быть максимально стильной и запоминающейся. Сделать прихожую такой помогут светлые тона и яркие светильники. Обязательный атрибут прихожей в стиле лофт – большой и вместительный шкаф-купе. В качестве альтернативы большому шкафу для верхней одежды могут использоваться скрытые ниши.


Кухня


Мебель и оформление кухни подбираются в стиле минимализм, который дополняется парой-тройкой ярких акцентов. Например, антикварным буфетом и деревянными стульями. Центральное место занимает современная кухонная техника – холодильник, плита, кофемашина.


Гостиная


Ключевые элементы зала – большие окна, массивный диван, грубые стены и все те же большие окна. Несмотря на массивность, мебель не должна создавать больших нагромождений и ощущения отсутствия свободного пространства. Возле дивана чаще всего размещается небольшой пуфик или журнальный столик. При этом все декоративные элементы располагаются на навесных полках или открытых стеллажах.


Спальня


Наиболее укромное местечко в квартире, которое чаще всего ограждается от основного жилого пространства с помощью непрозрачных перегородок. Если высота потолка внушительная, спальню и вовсе размещают на втором ярусе.


Стены в комнате для отдыха обязательно должны быть окрашены в светлые тона. Однако, одна стена в обязательном порядке должна быть более «брутальной» - кирпичной, бетонной, особо не тронутой рукой дизайнеров и мастеров.


Для визуального расширения пространства маленькой спальни могут использоваться шкафы с зеркалами или глянцевыми дверками.


Авторский дизайн квартиры в стиле лофт в Киеве – не мечта, а реальность


Решили сменить обстановку? Студия дизайна интерьера Ирины Карликовой уже ждет вас. Дизайн квартир и домов в стиле лофт – одна из основных специализаций нашей работы. Мы выслушаем все ваши пожелания и разработаем уникальный дизайн-проект с учетом требований клиента. Никак не можете определиться с выбором и понять, что необходимо именно вам? Просмотрите примеры готовых проектов на сайте студии. Вполне возможно, что вам придется по душе один из представленных на сайте вариантов.


Дизайнеры студии готовы предложить проекты в широком ценовом диапазоне, чтобы вы могли выбрать оптимальное решение в рамках своего бюджета.

09.08.2019 19:25
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter