• 0

Cтали известны противники украинской сборной на Чемпионате Европы-2021 - Новости баскетбола

Читайте в этом выпуске новости баскетбола: стали известны противники мужской сборной Украины на Евробаскете-2021; тренер “Хьюстона” поделился мыслями о следующем сезоне НБА; Айнарс Багатскис уверен, что украинская сборная должна быть на Чемпионате Европы.

Баскетбол и Чемпионат Европы: названы противники мужской сборной Украины

Мужской сборной Украины по баскетболу стали известны противники на отборочном туре Евробаскета-2021. Напомним, что чемпионат пройдет в 4-х странах: Германии, Грузии, Италии и Чехии.

Команда Айнарса Багатскиса сейчас находится в группе F, ее соперниками будут сборные Венгрии, Австрии и Словении.

В финальную часть турнира попадут 3 лучших сборные. Если в группе есть одна сборная, принимающая турнир, на Евробаскет 2021 автоматически проходят 2 лучшие команду и сборная-хозяин турнира (см. выше).

Отбор начнется в феврале 2020 года.

Ранее в новостях спорта баскетбол писали, что украинская сборная U-20 проиграла финальный матч за 9-е место против Греции.

Свежие новости баскетбола НБА: тренер “Хьюстона” Майк Д’Антони высказал свое мнение о грядущем сезоне НБА

Тренер “Хьюстона” поделился своими ожиданиями от предстоящего сезона НБА и дал комментарий по обмену Криса Пола на Расселла Уэстбрука. Майк д’Антони уверен, что именно “Хьюстон” - фаворит Западной конференции. Он уверен, что благодаря талантливым игрокам в команде “Хьюстон” ждет захватывающий сезон. Главная интрига - как далеко зайдет команда с обновленным составом?

Д’Антони рад, что именно Уэстбрук пополнил ряды “рокетсов”.

Напомним, что в этом сезоне “Хьюстон” проиграл матч против “Голден Стэйт” в полуфинале плей-офф Западной конференции.

Ранее в новостях баскетбола НБА СМИ сообщили, что “Милуоки Бакс” подписали Джей Ар Смита.

Новости баскетбола Украины: по мнению тренера Айранса Багатскиса, украинская сборная должна быть на Евробаскете-2021

Айнарс Багатскис возглавил мужскую сборную Украины по баскетболу сразу после того, как она не смогла прорваться на Чемпионат мира. Поэтому тренер поставил перед собой высокие задачи, одна из них - выход в Евробаскет-2021. Напомним, что жеребьевка отборочного этапа этого турнира прошла в понедельник 22 июля.

Багатскис требует от игроков, команды и тренеров большей амбициозности. Он обучает постановке глобальных и частных задач, без чего, по мнению тренера, победить на Евробаскете-2021 невозможно.

Багатскис добавил, что ничего не обещает, но постарается хорошо подготовить команду, чтобы попасть на Чемпионат Европы. После попадания в плей-офф в планах тренера - Чемпионат мира или Олимпийские игры.
26.07.2019 13:50
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter