• 0

Выбор саморезов для гипсокартона по типу каркаса

Ровные стены позволяют удобно наполнить пространство предметами мебели, нанести декоративную отделку. А чтобы быстро получить их без особых временных затрат, требуется гипсокартон. Известно, что листы из гипса в картонной оболочке могут крепиться двумя различными способами:



  1. на специальный клей,

  2. специальным крепежом к каркасу из металла или древесины.


Применение крепежа, который представляет собой саморезы для гипсокартона, оптимально, когда за ровными стенами остается полезное пространство для:



  • утеплителя, звукоизоляции;

  • электропроводки;

  • вентиляционных шахт;

  • труб канализации и водопровода.


Если выбран данный способ выравнивания и материалы для него, стоит рассмотреть то, на какие конкретно саморезы правильно прикрепить гипсокартон. Выбор материала каркаса играет роль, хотя для его сборки чаще используется металлический профиль, то есть в этом случае саморезы для гипсокартона купить необходимо по металлу в интернет-магазине https://stroyploshadka.ua/samorezy/. Выбрали дерево: доску или брус, тогда потребуются метизы по дереву. Эти два вида отличаются друг от друга шагом резьбы.


Особенности саморезов для гипсокартона


Как уже было сказано, выбор начинается с оценки материала каркаса, ведь он удерживает соединение. Делающие ремонт самостоятельно часто забывают: одна из особенностей крепления гкл – необходимость утопить головку самореза, слегка продавив материал, она не выступала наружу, при этом картон должен остаться целым по ее краям. То есть для гипсокартонных конструкций головка метиза должна иметь потайную форму.


Для правильного крепления листов нужны метизы подходящей длины, в момент выбора исходите из того, какое количество будет крепиться одинарное или двойное, а также из толщины выбранного вами листа. Самый короткий стандартный саморез такого типа имеет длину 19 мм и подходит для одинарного крепления. Данные работы проводят в помещениях с сухим режимом, здесь вполне можно применять вороненые или их еще называют черные саморезы для гипсокартона, цена их невелика, но количество на один стандартный лист приблизительно шестьдесят штук. Для быстрого проведения работ важно правильно рассчитать количество на весь их объем.


Есть разные задачи, для некоторых требуются особые саморезы для гипсокартона, купить в Украине можно, например, покрытые нержавеющей сталью. Хотя их применяют не так уж часто, но если вы сомневаетесь в определенных участках стен, например, применяя влагостойкие листы, именно здесь они могут пригодиться.

07.05.2019 14:45
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter