• 0

Ремонт гостиной комнаты

Нередко в жизни вдруг хочется решительных перемен. А что может лучше встряхнуть от однообразия будней, чем ремонт квартиры и изменение ее интерьера?
И пусть никого не вводит в заблуждение кажущаяся легкость мероприятия – подумаешь, всего лишь обои поменять да мебель переставить. На самом деле, перемены в дизайне комнат, перепланировка интерьера – очень хлопотное дело, при этом – растянутое во времени. Нужно твердо определиться с материалами, подобрать новую цветовую гамму. И при этом – четко видеть конечный результат (подробнее здесь https://venge.in.ua/category/gostinaia/).

При этом не давайте себе расслабиться. Ведь даже самый совершенный план натолкнется на множество препятствий, о которых изначально даже не думалось. Лучше всего данный процесс можно проиллюстрировать на ремонте главной комнаты дома – гостиной.

Если в гостиной уже есть мебель, то цвет обоев и пола должен гармонично сочетаться с цветом мебели. Если же вы только в процессе выбора стенки, кресел, стола и т.д. – не спешите с ремонтом. Сначала – покупка мебели и заполнение интерьера, после – все остальное.

Но без точного и скрупулезно выписанного плана ваш ремонт может растянуться во времени и обойтись дороже, чем мог бы. Разработав план ремонта квартиры, старайтесь придерживаться его в общих чертах.

Обязательно уделите внимание тщательной планировке пространства гостиной комнаты. Определитесь – каким будет набор мебели в гостиной. Это может быть стенка (набор мебели, которая соединена друг с другом). Это могут быть отдельные элементы. Это могут быть кресла, комод, диван для сидения или же диван-кровать, шкаф для книг. А кроме этого нельзя забыть о лампах и светильниках, картинах на стену или фотографиях. В целом, всё это должно составлять единый ансамбль.

Мебель нужно выбирать, прежде всего, исходя из того, насколько она будет для вас комфортной, и насколько естественно впишется в интерьер гостиной. Обычно расстановка мебели осуществляется в рамках двух стилей: современного и классического. Заранее определитесь – какому стилю отдать предпочтение. Если этого не сделать, то может произойти смешение стилей, что привнесет в вашу гостиную беспорядочность.

Классический стиль – это, как правило, мебель из дерева. Чтобы она имела естественный цвет, ее вскрывают лаком. Современный стиль – это минимум мебели, яркие краски и прямые линии. При этом происходит насыщение пространства дополнительными аксессуарами.
01.05.2019 15:30
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter