• 0

Виды шпаклевок

Виды шпаклевок Как известно каждому мастеру, занимающемуся внутренним ремонтом, профиль стен никогда не сделает ровным ни одна грунтовка. Ровную поверхность можно создать двумя путями: или при помощи штукатурки, или при помощи гипсокартона (нередко также применяют листы из стекловолокна).

Когда стены в целом выровнялись, мастера приступают к работам по грунтовке стен. Даже самый толстый слой шпаклевки отлично шлифуется. Поэтому поверхность стен в результате получиться идеально ровной.

Виды шпаклевок



Сегодня в Интернет-магазине строительных материалов Evtek можно приобрести множество видов шпаклевки для внутренних работ (подробнее здесь https://evtek.com.ua/shpaklevka-gotovaya-finishnaya.html). Преимущественно речь идет либо о сухих смесях в различных конфигурациях, которые перед применением нужно разбавлять водой в определенных пропорциях. Либо же о пастообразных видах шпаклевки – ее можно использовать сразу же. Какую именно шпаклевку выбрать – это решение остается непосредственно за мастером. Он должен принять во внимание состояние стен и потолков, влажность помещения, с какой стороны расположены комната – с солнечной или нет. И многое другое.
Виды шпаклевок

В какой последовательности шпаклюются стены



Работа начинается с использования так называемых черновых шпаклевок. С их помощью производится так называемое предварительное выравнивание поверхности. Основная задача мастера на данном этапе – обеспечить пластичность слоя. Это не даст ему усохнуть или покрыться трещинами в ходе высыхания.

А далее предстоит уже более тонкая работа по устранению всевозможных царапин, углублений и других дефектов. Это достигается при нанесении слоев финишной шпаклевки. При этом обращаем внимание на то, что для того, чтобы нанести очередной слой, нужно дождаться полного высыхания предыдущего слоя.

Из чего состоят шпаклевки



Нынешние шпаклевки делаются на основе либо цемента, либо гипса. При этом в состав смеси обязательно добавляются какие-либо полимеры. Это дает возможность шпаклевке иметь хорошую водостойкость, эластичность и надежность при нанесении. Такую шпаклевку относительно легко обрабатывать уже после того, как она высохнет окончательно.

Если шпаклевочная смесь изготовлена на основе гипса, ее правильнее будет применить в сухих помещениях. Они очень удобны при шлифовке, эластичны и имеют приятный белый цвет.

А вот шпаклевки на основе цемента значительно прихотливее в процессе нанесения, однако они очень водостойки. И прекрасно подходят для ремонтных работ на кухне, в ванной комнате. Хотя также прекрасно подходят и для других помещений.
28.03.2019 11:20
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter