• 0

Можно ли купить финансовую компанию?

Где можно взять кредит? Первое, что приходит на ум, - в банке. Но кроме банковских учреждений, есть еще кредитные союзы и финансовые компании. Правда, кредиты финансовых компаний имеют ощутимый недостаток – переплата по таким кредитам иногда может равняться сумме самого кредита.

Пока что в Украине немного финансовых компаний, работающих по кредитам с населением за счет заимствованных средств. Их основным преимуществом перед банковскими займами является быстрое оформление кредитного договора и выдача денег. Всё буквально можно оформить в течение одного часа.

Есть финансовые компании, предлагающие клиентам доставку денег на дом сразу после подписания кредитного договора. Финансовые компании очень часто работают с «быстрыми клиентами». Имеются в виду те люди, которые могут прийти в торговый центр за покупками, принять решение о каком-то крупном приобретении, обратиться за помощью в финансовую компанию. Предоставив определенный набор документов, такие клиенты сразу же получают кредит наличными.

Как правило, финансовые компании предоставляют два вида кредитов: с условием подтверждения платежеспособности клиента и без таковой (подробнее здесь https://elionorum.ua/finansovye-kompanii/) . В первом случае размер переплаты колеблется в пределах 40-60 % от взятой суммы. Во втором (когда вы предоставляете заемщику только паспорт) переплата может составить до 100 %.

Юрлица нуждаются в услугах кредитования в финансовых компаниях ничуть не меньше частных лиц. Если предприниматель решил сделать качественный скачек в развитии бизнеса, ему необходимы крупные заемные средства. В банк из-за большой волокиты с документами и растянутости процедуры по времени обращаться не всегда удобно.

Поэтому любая финансовая компания, при условии правильного продуманного подхода к своей работе, всегда будет востребована на финансовом рынке и со временем обзаведется постоянной клиентурой.

Можно ли самому стать собственником финансовой компании? Безусловно. Вариантов здесь два. Либо стать учредителем новой финансовой компании, либо же обратиться к тем, кто занимается продажей финансовых компаний в Украине.

Создать финансовую компанию с нуля будет ощутимо дешевле. Но при этом вы получаете взамен пристальное внимание к своей работе со стороны контролирующих органов, внимательно отслеживающих все ваши операции. Покупка финансовых компаний – путь длиннее и дороже. Но если же вы намерены твердо работать на этом рынке, то со временем большинство затрат окупится…
02.03.2019 17:00
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter