• 0

Тележка для жатки: назначение и особенности агрегата, основные технические параметры

Для успешного ведения сельского хозяйства, необходимо использовать современные машины, которые дают возможность минимизировать или полностью исключить ручной труд. Механизация большинства процессов способна увеличить общую производительность и сократить сопутствующие расходы.


тележка для жатки


Современная тележка для жатки представляет собой универсальное оборудование, которое предназначается для перевозки зернового, кукурузного, подсолнечного и прочих видов уборочного инвентаря для сбора зерна и семян. Большинство подобных механизмов способны агрегироваться с комбайном или сеялкой отечественного или зарубежного производства. Специальная конструкция позволяет транспортировать сельхозтехнику без повреждений и обеспечить при этом оптимальные условия, чтобы сохранить надежность и целостность перевозимого агрегата.


Перемещаться такой вид техники может по трассам общего назначения с асфальтированным или бетонным покрытием, а также по внутрихозяйственной и полевой дороге.


К основным техническим характеристикам тележки для жатки следует отнести:



  • величину общей грузоподъемности (кг),

  • длину транспортируемых аппаратов (м),

  • максимальную скорость передвижения (км/ч),

  • габаритные параметры – длину, ширину и высоту (мм),

  • собственную массу (кг)

  • и необходимое количество обслуживающего персонала.


Немаловажным показателем выступает возможность двигаться не только передним, но и задним ходом. При агрегировании с другими транспортными средствами желательно наличие и функционирование системы, которая способна дублировать сигналы электроосветительного оборудования. В условиях простоя подобный механизм может задействоваться в качестве вспомогательного приспособления для погрузки и разгрузки (навес и снятие) комплектующих к тягачу.


тележка для жатки


Сегодня транспортная тележка для жатки конструктивно состоит из рамной конструкции, комплекта колес, управляемого моста для передней оси со специальным дышлом. Некоторые модели оборудованы прибором для световой сигнализации, которые питаются и управляются из кабины машиниста-комбайнера, другие – имеют обычные светоотражатели (красный и белый цвет), как на прицепах и велосипедах. Очень часто, чтобы исключить упирание и опрокидывание во время движения по неровным поверхностям, крутым поворотам или спускам, на агрегат устанавливаются небольшие ролики, ограничивающие балку моста. Перед приобретением обязательно удостоверьтесь, что механизм способен взаимодействовать с той маркой комбайна, которая есть у вас в наличии.


Высококачественная тележка для жатки представлена в широком ассортименте на рынке Украины.

13.12.2018 17:45
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter