• 0

Автоматизация производства на птицефабрике в Украине

Какими бы консервативными ни были отечественные предприятия, но автоматизация процесса – слишком лакомый кусок, чтобы его игнорировать. Возможность экономить сказочные суммы мало кого может оттолкнуть, а вот доступность оборудования и его цена – вполне. С годами оборудование становится всё доступнее, поэтому пришло время обсудить выгодные для приобретения варианты.


Транспортерные системы компании «Lubing»При помощи современного оборудования практически весь процесс животноводства можно возложить на механические плечи всевозможных конвейерных лент и агрегатов. Из основных систем для рынка Украины давно доступны варианты, которые способны автоматизировать: подачу воды и корма, сбор и транспортировку яиц, уборку помёта, ощипывание, обеспечение тонкого микроклимата и процесса инкубации.


Помимо того, что оборудование становится дешевле, оно также продвигается и в сторону безопасности, надёжности и гибкой подстройки под конкретное предприятие. Например, конвейерные системы “Lubing”, которые можно, как конструктор, построить под любую фабрику. При этом транспортёры доступны в трёх вариантах: стержневые, крутые и криволинейные. То есть, как бы не было обустроено помещение, на его площади гарантированно можно будет разместить безопасный конвейер для яиц.


Эта же компания разрабатывает многофункциональные климатические системы. Их умная система кондиционирования создаёт идеальные условия – водный туман, прекрасно справляется со своими задачами, и при этом совместима с любыми системами вентиляции. Их можно установить даже в открытые помещения.


Системы распаляют туман под необычайно высоким давлением и исключают образование влаги в подстилке и других важных зонах пребывания животных. Благодаря этому птица получает идеальные для поддержания её здоровья условия пребывания. Помещение быстро охлаждается, но при этом исключает образование влаги. Также в помещении физически не способна образовываться пыль. Система может автоматически работать под управлением компьютера и подавать животным активные вещества и медикаменты, если это потребуется.


Также особенно качественно влияет на жизнь животных и владельца хозяйства грамотная система автоматического поения. Вода напрямую влияет на продуктивность и здоровье птиц больше, чем что-либо другое. Поэтому “Lubing” разработали универсальную систему под все виды птиц, чтобы удовлетворить потребности всех заказчиков.


Если желаете детальнее ознакомиться с немецкими автоматизированными системами для ведения птицефабрики, заходите на сайт официального поставщика в Украине – компании Альфагро: https://www.alfagro.com.ua/zhivotnovodstvo/konveernye-sistemy-lubing/.

29.11.2018 12:25
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter