• 0

Достопримечательности Москвы

Древняя и вечно молодая столица России Москва неизменно вызывает большой интерес у путешественников и туристов. Здесь находятся тысячи исторических и культурных достопримечательностей, интересных как россиянам, так и жителям других стран. Дешевые авиабилеты (подробнее здесь tickets.kz/shimkent/astana) дадут возможность посетить Москву и познакомиться с ее просторными площадями, интереснейшими музеями, знаменитыми театрами и многим другим.

Сегодняшняя Москва поражает воображение эклектическим сочетанием разных эпох, архитектурных стилей и культурных пластов. Древние храмы соседствуют со знаменитыми сталинскими высотками и небоскребами Москвы-Сити.

Красная площадь – сердце России



Знакомство с российской столицей традиционно начинается с Красной площади и Московского Кремля. На главной площади российской столицы сегодня можно увидеть:

- древний собор Василия Блаженного;

- мавзолей Владимира Ленина и пантеон государственных деятелей советской эпохи;

- Исторический музей;

- ГУМ.

Ну и, разумеется, нельзя не постоять у Спасской башни в ожидании звона кремлевских курантов.

Величественный Кремль начал строиться еще в 12-м веке. С тех пор он пережил множество осад, разрушений, пожаров. Неоднократно подвергался различным перестройкам. Но в сегодняшнем виде он неизменно вызывает искреннее восхищение.

Собор Василия Блаженного и Царь-пушка



Расположенный на Красной площади великолепный собор Василия Блаженного возвели по повелению Ивана Грозного в честь взятия Казани. Поначалу купола собора были позолоченными, а непосредственно фасад был оформлен в красных и белых тонах. Но после масштабного пожара собор подвергся радикальной перестройке, и в результате получилось изящное архитектурное сооружение с многоцветием куполов.

Непосредственно на территории Кремля находится знаменитая Царь-пушка. Она была отлита в 1568 году. При длине ствола в 5 метров, царь-пушка весит около 40 тонн. Невзирая на свои громадные размеры, Царь-пушка за все время своего существования ни разу не выстрелила.

Поражает своими размерами здание ГУМа . Он появился на Красной площади еще в XIX веке – на месте знаменитых торговых рядов. Во времена СССР ГУМ неофициально стал главным магазином страны. Сегодня же на громадных торговых площадях ГУМа находится множество бутиков и магазинов известных на весь мир торговых марок и компаний.
26.11.2018 18:00
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter