• 0

Особенности и преимущества столешниц из натурального и искусственного камня

Столешница – это достаточно важная часть кухонного пространства. Как рабочая поверхность она ежедневно сталкивается с большой нагрузкой, именно поэтому следует уделить большое внимание качеству материала, из которого будет сделанный данный предмет.


Большой ассортимент столешниц как натуральных, так и искусственных вы можете посмотреть по адресу:vanil-studio.com.ua. Персонал мебельной студии поможет вам подобрать наилучшее для вас изделие, которое будет соответствовать всем пожеланиям.


Особенности столешниц из искусственного камня


Чаще всего столешницы из искусственного камня изготовляются из акрила и кварцевого агломерата. Каждый из этих материалов имеет свои преимущества и недостатки.


Акриловый камень очень легко чистится, не впитывает влагу и устойчив к запаху. Также редки случае, когда на нем появляются грибок или плесень. Нужно постараться, что сделать скол на акриле, не горит и хорошо выдерживает предметы с высокой температурой. Одним из главных визуальных преимуществ акрила является его бесшовность. Вы получите цельную рабочую площадь без стыков, за которые цепляется и глаз.


Кварц наделен практически всеми преимуществами акрила, однако его более дешевая стоимость обусловлена некоторыми его особенностями:



  • плита длинной больше чем 3 метра не может быть бесшовной;

  • раскол материала не подвержен ремонту;

  • тактильно кварц более холодный чем акрил.


Особенности столешниц из натурального камня


Натуральный камень считается элитным материалом для столешниц. Они обладают шикарным внешним видом, от которого работу на кухне будет становится более приятной. Чаще всего в качестве столешниц используются такие камни как:



  • гранит;

  • мрамор.


Гранит является очень тяжелым к установки материалом, поскольку его вес намного тяжелее чем у аналогов. Этот материал практически невозможно повредить, однако если подобная оказия все же случилась, отремонтировать скол невозможно. Гранит очень износостойкий, выдерживает сильные перепады температур. На него слабо воздействуют кислоты и щелочные жидкости. Также однозначным плюсом является то, что плесень на этом камне практически не появляется. И все же разделочной доской лучше пользоваться, поскольку ножи об гранит очень легко тупятся.


Мрамор – это очень красивый камень. Существует очень много расцветок этого материала, поэтому его можно подобрать практически к любому дизайну кухни. Однако этот материал не очень износостойки, поэтому он больше подходит для украшения визуальной составляющей кухни.

15.11.2018 15:55
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter