• 0

О пользе йоги

Жизнь в Харькове, промышленном и культурном центре Востока Украины, интересна и насыщенна. И все же наряду с этим многие харьковчане находятся в состоянии ежедневного стресса. Количество проблем, которые нужно решать каждый день, не уменьшается. Все дела нужно переделать, во все места успеть. От этой бесконечной круговерти накапливается усталость. Организм нуждается в восстановлении энергетического баланса и расслаблении. А что может поспособствовать этому лучше, чем регулярные занятия йогой в спортклубах Харькова (подробнее на сайте https://kharkov.sporty.ua/).

О пользе йоги


О пользе йоги

При этом нужно давать себе отчет в том, что йога– это вовсе не вид спорта. Йога – это определенная философия жизни, позволяющая ее адептам:

  • восстанавливать жизненные силы, омолаживать кожу и внутренние органы;

  • приводить в порядок мысли;

  • постоянно держать в тонусе мышцы;

  • смотреть на мир добрыми глазами;


  • В целом, йога способствуют совершенствованию души, тела и ума. Постоянные занятия медитативной йогой способствуют снятию стресса, мышечной напряженности и зажатости. Регулярные упражнения в йоге направлены на нормализацию кровяного давления, устранению риска сердечных заболеваний, нормализацию сна и эффективное устранение причин сезонной и любой другой депрессии.

    Йога дает возможность сосредоточиться на своем теле, очистить мысли, нормализовать дыхание и сосредоточиться на самом главном. На осознании собственного уникального места в мире.

    Оздоровительный эффект занятий йогой



    Если говорить об оздоровлении тела, то регулярные занятий йогой благотворно влияет прежде всего на гибкость. Кроме растяжения мышц, йога укрепляет те мышцы, развитие которых в силу разных причин отстает. Все это в комплексе способствует укреплению суставов и отлично способствует поддержанию всего мышечного корсета организма в тонусе.

    Заживляющий эффект йоги



    Занятия йогой также имеют ярко выраженный реабилитационный эффект. Медикам прекрасно известно о «заживляющем» эффекте занятий. Йога способствует быстрейшему восстановлению нормального состояния поврежденных конечностей после переломов, прекрасно воздействует на нормализацию мышечной деятельности после растяжений. Йога способствует тому, чтобы человек, даже после сложных операций, сохранил подвижность и нормальную работоспособность.

    Гармоничное сочетание в занятиях упражнений на растяжку и укрепление мышечного корсета нормализует процессы кровообращения. Те участки кожи, которые были повреждены при операциях, получают дополнительный приток крови и быстрее восстанавливаются…
02.11.2018 18:45
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter