• 0

Профессиональная чистка диванов

Не секрет, что здоровье человека напрямую зависит от количества пыли, находящегося в его жилье. Чем ее больше, тем, увы, неприятнее последствия. Чаще всего местами для постепенного накопления пыли являются предметы мебели – кресла и диваны. Именно в их обивке и складках можно нередко отыскать пыльные залежи.

Специалисты знают, что если вы ни разу за все годы эксплуатации не чистили свой собственный диван, то в нем наверняка в большом количестве накопилась пыль. И ее вечные спутники – пылевые клещи.

Помочь в борьбе с этой пылевой напастью вам поможет полная химчистка ваших диванов (подробности здесь https://www.magnus.in.ua/poslugi/himchistka-divaniv/). Причем желательно, чтобы она была сделана профессионалами. Ведь в результате ваши диваны перестанут издавать не очень приятный запах, все пятна будут удалены. Можно, разумеется, попробовать почистить мебель самостоятельно. Но вот только эффект будет достаточно кратковременным.

Если вы решились вызвать мастеров на дом, то знайте, что химчистка вашего дивана будет осуществлена при помощи надежного профессионального оборудования, с качественными и не вредящими здоровью чистящими средствами.

Как правило, сам процесс очищения происходит в несколько этапов. Сначала обивка вашего дивана при помощи пылесоса полностью очищают от пыли. Затем удаляются более сложные элементы, к коим относят жировые пятна, следы от кетчупов, соусов и т.д. При этом мастера сначала определяют, каким именно чистящим средством нужно воспользоваться именно в вашем случае. Если средство подобрано верное, то с высокой степенью вероятности можно сказать, что практически все пятна и неприятные следы исчезнут.

Впрочем, нередко, особенно если диван никогда не чистили, найдется парочка старых пятен, которые никак не поддаются выведению. В таких случаях на помощь мастерам приходят парогенераторы. Перегретый пар значительно улучшает шансы на то, что даже самое коварное пятно удалится. И, что очень важно, ткань дивана не будет повреждена ни в коем случае.

Вы можете спросить – а как чистить диваны, которые обиты кожзамом или натуральной кожей? Никаких проблем! Для очищения кожаных диванов используются разработанные для этого специальные моющие средства. Сначала делается поверхностная очистка. Потом осуществляется глубокая очистка кожаного дивана. А в конце производится так называемое вощение, в ходе которого кожу оберегают на будущее от вредного влияния.
24.10.2018 16:00
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter