• 0

Посадка цветов осенью

Неопытные садоводы в начале своего трудового пути могут считать, что цветы высаживают исключительно весной или летом. На самом деле это далеко не так.

Многие цветы высаживают именно в осенние месяцы. И у посадки цветов в сентябре-октябре имеются ряд безусловных преимуществ. Ведь такие цветы будут цвести уже в первый год вегетации. Немаловажным видится также и то обстоятельство, что высадка цветов осенью освобождает садовода от утомительных хлопот по выращиванию цветочной рассады в зимнее время. Также автоматически освобождается время весной, когда бы вы должны были сажать рассаду и луковицы в открытый грунт.

В течение осени и зима качественные саженцы и луковицы из АгроStore (подробнее познакомиться здесь https://agro-store.com.ua/lukovitci-i-sazhentci-tcvetov) проходят в грунте естественную стратификацию. И в результате весенние всходы будут очень крепкими, относительно легко перенесут весенние заморозки на грунте. При этом как правила луковицы и саженцы, высаженные в осенние месяцы, начинают цвести на 2-3 недели раньше, чем высаженные весной.

Также будем помнить, что «осенние» цветы по сравнению с весенними и летними ощутимо меньше болеют и лучше противостоят всевозможным вредителям. За время морозов и оттепелей осенние семена хорошо накапливают влагу. И весной это серьезно помогает их скорейшему росту и развитию.

Данное преимущество осенних цветов наглядно можно увидеть при сравнении с весенними цветами. Весной почва под воздействием солнечных лучей начинает стремительно прогреваться. При быстром повышении температуры почвы из верхних ее слоев достаточно быстро испаряется влага. Это существенно ослабляет весенние цветы. И наблюдательный садовод обязательно обратит внимание на эти существенные факторы…

Из всего вышеперечисленного следует, что приход осени абсолютно не свидетельствует о том, что садоводу нужно «сушить грабли». Да, на данном этапе растения в саду перестали развиваться. Но жизнь в земле на вашем участке отнюдь не замерла. Пришло время заняться подготовкой сада к следующему сезону. Не забывая ухаживать за теми цветами, которые продолжают цвести и в осеннее время.

Кстати, Интернет-магазин цветов Агростор предлагает всем желающим приобрести луковицы и саженцы цветов всех видов и сортов, которые вам приглянуться. Оплата осуществляется любым удобным для вас способом. Доставка – во все уголки Украины.
25.09.2018 21:15
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter