• 0

Выбираем новый автомобиль

Если вы собрались купить новый автомобиль, то это решение – одно из важнейших в вашей взрослой жизни. Особенно, если дело касается покупки таких автомобилей…

Сделать удачный выбор очень непросто, даже если вы – автолюбитель со стажем. Ведущие мировые производители регулярно наводняют рынок все более совершенными разработками. Как не утонуть в этом море предложений?

Прежде всего, нужно знать очень точный ответ на главный вопрос – для чего вам нужна новая машина? Вот например – если вы будете на ней ездить от дома до работы, подвозить детей в школу, а на выходных – выезжать с семьей на дачу за город, то вам совсем ни к чему элитный внедорожник или «Мазератти». Если вы станете эксплуатировать машину, не принимая во внимание идею, вложенную в нее конструкторами, то машина ответит вам неизбежно быстрым износом и частыми поломками.

Обязательно при покупке провести так называемый тест-драйв автомобиля (описание по ссылке). Вы можете быть всемерно подкованным именно в знании технических возможностей машины, на которой вы остановились. Но вы не можете знать, как машина отреагирует на вас, и как вы сможете совладать с ее возможностями. Причем это касается не только вас. Если вы покупаете автомобиль жене, детям или родственникам, то непременно при покупке за рулем машины должен побывать ее будущий хозяин. Машина должна в первую очередь понравиться ему. То, что она приглянулась вам, - этого еще недостаточно…

При покупке машины все самое важное в вашей жизни только лишь начинается. Поэтому обязательно нужно побеспокоиться о том, в каком месте вы будете ее обслуживать. Насколько хорошо в вашем городе налажена поставка запасных частей? Достаточно ли высок уровень автосервиса? Это чрезвычайно важно. Если проявить недальновидность в этом вопросе, то можно очутиться в ситуации, когда ближайший автосервис может оказаться не в двух кварталах от вашего дома, а в соседнем городе.

Не повторяйте распространенной ошибки, выбирая автомобиль с учетом того, как широко его рекламируют в данный момент. Стоимость автомобиля, упоминаемая в рекламе, всегда ниже, чем реальная цена. К тому же, если вы покупаете машину в автосалоне, то там может быть собственный обменный курс.

Непременно проверьте комплектационный лист при покупке машины. Все, что в нем упомянуто, все входит в общую цену. Никто не вправе навязывать вам дополнительный перечень комплектующих или деталей. Любая дополнительная услуга может быть предоставлена только по согласию покупателя.
07.06.2018 17:50
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter