• 0

Сфера применения листов горячекатаных

В промышленности никак не обойтись без металлопроката. Любой специалист разъяснит вам, что изготовить металлопрокат можно либо в условиях высоких температур, либо без оных. В зависимости от технологии приготовления металлопрокат может быть либо горячекатаным, либо холоднокатаным.

Металлические листы (проверить лист 65 г наличие) сегодня широко применяются в различных отраслях промышленности и энергетики. А вот какова сфера применения листов горячекатаных?

Она чрезвычайно широка. Сегодня при помощи горячекатаных листов осуществляют штамповку множества деталей, изготовляют кузова автомашин. Также без листов горячекатаных компании Абсолют металл никак не обойтись при изготовлении вагонов и в судостроении.

Листы горячекатаные применяются при возведении металлоконструкций, при изготовлении прочих сварных сооружений. Такой металлопрокат используют в заготовках и изделиях, не нуждающихся в термической обработке.

Из листов горячекатаных изготовляют немало деталей и узлов автомобилей. Применяют во множестве строительных конструкций.

Как правило, технология его приготовления следующая. Метал нагревают до определенного уровня температуры. После этого осуществляется его деформация, производимая на специальных прессах. После металл прокатывают для того, чтобы изделие имело одинаковую равномерную толщину во всех местах. После того, как одинаковость толщины листа достигнута, его прочность значительно повышается.

Сегодня горячекатаные листы металлопроката делают на новейшем оборудовании. Поэтому они очень легко поддаются самой различной штамповке.

При этом имеют очень презентабельный внешний вид, стойки к воздействию коррозии и имеют длительный срок эксплуатации.

При этом изготовлении листов горячекатаных имеет ряд важных особенностей. На сегодняшний день оно осуществляется из так называемых слябов. Нагрев заготовок до необходимой температуры происходит в специальных печах. После они подаются на прокатный стан. Путем обжимания через валки, металлический лист приобретает нужную толщину.

Когда основной этап завершен, изделия проходит через термическую обработку. При этом лист горячекатаный подвергается также и холодному прокату. Это необходимо для выравнивания поверхности и повышения механических свойств.

Необходимо особо подчеркнуть, что на сегодняшний день горячекатаный лист – наиболее часто используемый вид листового металлопроката.
09.05.2018 16:00
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter