• 0

Нюансы при выборе металлопластиковых окон

За какие-то 10-15 лет металлопластиковые окна сумели практически полностью вытеснить с рынка окна на деревянной раме. И те, кто заменил в своем доме или квартире деревянные окна на пластиковые, с легкостью дадут ответ – почему это вообще стало возможно. Ведь:

- пластиковые окна характеризуются хорошей шумоизоляцией, что особо могут оценить жители больших городов;

- через них практически исключено попадание воды, грязи, морозного воздуха и т.д.;

- металлопластиковые окна ОЛТА (подробности здесь https://olta.ua) требуют к себе гораздо меньше внимания, если сравнивать их с деревянными окнами.
Нюансы при выборе металлопластиковых окон

Но даже при наличии всего вышеперечисленного, выбирая металлопластиковые окна в свой дом или квартиру, важно учесть целый ряд важных нюансов.

Каким должен быть профиль



Самое важное в окне из металлопластика – профиль. Металлопластиковые профили отличаются от рамы в деревянном окне, поскольку обладают более сложной конструкцией.

При выборе окна важно не промахнуться. К сожалению, встречаются недобросовестные производители, использующие не вполне качественный пластик, из-за чего профиль получается тоньше положенного. В результате такого подхода окно может не только деформироваться, но и отойти от стены, образовав ощутимую щель.
Поскольку непрофессионалу трудно заметить подобную тонкость, правильнее всего все же выбирать окна со специалистом, который без труда определит подобный нюанс. Добавьте, что качественный профиль металлопластикового окна должен иметь армирование, которое, как правило, осуществляется при помощи вставки в профиль оцинкованного металла.

Нюансы качественных стеклопакетов



Следующей важной частью металлопластикового окна является стеклопакет. Их «смысловая нагрузка» - отвечать за энергосбережение и быть надежной преградой от всевозможных шумов.
Нюансы при выборе металлопластиковых окон

Стеклопакеты могут быть либо однокамерными, либо двухкамерными. При этом двухкамерные значительно надежнее поглощают шумы. Если вы живете в оживленном районе, рядом с шумными развлекательными заведениями или оживленной трассой, для вас этот фактор играет существенную роль. При этом, соответственно, их стоимость окажется дороже.

Опять-таки и здесь имеются некоторые нюансы. Для того, чтобы качественно поглощать шум, внешний стекла в металлопластиковом окне обязательно должны быть толще, чем внутренние. А сами камеры – иметь отличия по толщине.

Также производители могут для улучшения технических характеристик своих окон заполнить их интертным газом, а также нанести на окана специальные покрытия.
04.04.2018 13:45
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter