• 0

Выбираем правильные футзалки

Мини-футбол по популярности конечно же уступает своему старшему брату – большому футболу. Однако у него есть свой стойкий круг почитателей и болельщиков. Более того, многие игроки, да и просто следящие за спортивной формой люди, любят погонять мяч под крышей. Особенно зимой или в непогоду.
Выбираем правильные футзалки

При этом каждому игроку хорошо известно, что перед тем, как начать, нужно всерьез озаботиться покупкой правильной обуви для футзала. В бутсах с шипами по полу не побегаешь, старые добрые кеды – не совсем подходят. В общем, от правильно подобранных футзалок (купить на https://bestcros.com.ua/) зависит очень многое.

Как правильно подобрать футзалки?



Иногда даже опытным футболистам, которые зимой для разнообразия решили погонять в мини-футбол, невдомек – как много зависит от правильно приобретенных футзалок. При покупке важно не упустить две важные вещи:

1) обращайте внимания на материал, из которого пошита модель футзалок. На которой остановился ваш выбор;

2) очень важно, чтобы в ваших футзалках была адаптированная к вашей антропометрии и к определенному напольному покрытию подошва (подробнее на https://bestcros.com.ua/category/49_futzalki).
Выбираем правильные футзалки

Тот, кто поиграл в футбол под крышей, согласятся, что наиболее оптимальным материалом для подошвы в футзалках будет полиуретан. Он хорошо переносит нагрузки и трение, достаточно долговечен и, что немаловажно, - не оставляет следы на футзальном паркете.

Вы спросите - чем хуже старая добрая резина? Ответ будет таким: полиуретан ощутимо снижает нагрузку на икроножные мышцы. Он позволяет игроку эффективно совершать самые различные действия : резко тормозить, ускоряться, принимать мяч и быстро разворачиваться, обрабатывать мяч на скорости и бить по воротам.

Из какого материала должны быть футзалки?



Путем проб и ошибок футзальная индустрия нашла два наиболее оптимальных материала, из которых шьют футзалки сегодня. Это либо телячья кожа, либо кожа кенгуру. Эти материалы позволяют коже на футзалках хорошо растягиваться и принимать форму стопы футзалиста.
Выбираем правильные футзалки

Сегодня появилось несколько современных материалов для пошива футзалок. Они нисколько не уступают вышеназванным, а в целом по легкости даже превосходят их. Но есть немаленькое «но» - стоить такие футзалки будут как хорошие бутсы для большого футбола.

Если вы хотите получить оптимальное сочетание «цена-качество», большой выбор качественной обуви для игры в мини-футбол можно найти на сайте bestcros.com.ua.
19.12.2017 19:32
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter