• 0

Как выбрать правильную обувь для ребенка

Как выбрать правильную обувь для ребенка Для того, чтобы выбрать ребенку обувь, нужно запастись большим терпением. И при этом – разбираться в предмете. Ведь иначе можно попасть впросак и оказать своему любимому чаду медвежью услугу. Ведь если вы купите обувь по «хорошей цене» (то есть не слишком дорого), а она окажется тесна или вовсе приведет к деформации ножки ребенка – корить себя за поверхностный подход к важному делу вам придется еще очень долго. Дело может и вовсе закончиться плоскостопием, что и вовсе представлять не хочется…

Выбор детской обуви сегодня очень велик. И вам нужно уметь выбрать самое лучшее и надежное (подробнее здесь https://dreamstan.com.ua/dutiki/detskie-dutiki/).

Поначалу нужно правильно определить размер ноги ребенка, чтобы найти ему хорошую пару демисезонной обуви. Универсальный совет для этого неизменен многие десятилетия: наденьте на ноги ребенка плотный носочек. Поставьте на картонку и – обведите стопу карандашом. При этом имейте в виду, что детские ножки совсем не обязательно должны быть одинакового размера. Поэтому для надежности сделайте два контура – с правой и левой ножек.

Когда вы оказались в магазине детской обуви, то поначалу внимательно изучите представленный там ассортимент. Остановитесь на том, что нравится вам и имеет сносное качество. Но при этом не забывайте – детская обувь обязательно должна понравиться вашему ребенку. Если он начнет воротить нос, то лучше от такой пары отказаться. Даже если она высокого качества. Хорошее расположение духа ребенка намного важнее…

Так вот: пристально рассмотрев ассортимент, вам очень пригодятся контуры ножек вашего ребенка. Они изрядно сэкономят время. Желательно не забывать, что между воображаемым большим пальцем на ноге и носком сапожка должно быть расстояние в 1 – 1,5 сантиметра. Детки постоянно находятся в движении. И зимой, и летом, и осенью. Именно поэтому в детской обуви обязательно должно быть свободной место для движения. Тем более, что в демисезонной обуви такое пространство всегда заполняет собой теплый носочек.

Нужно обратить внимание на полноту ножки ребенка. Как правило, детская обувь имеет всего три степени полноты – широкая полнота, средняя и узкая. Детская демисезонная обувь не должна быть уже очень свободной. В случае, когда детская обувь уж очень широкая, то у ребенка крайне неравномерна нагрузка на мышцы. Он излишне переутомляется. Для того, чтобы не промахнуться с правильным определением полноты обуви, обычно пара детской обуви имеет всякие липучки и застежки…
13.11.2017 22:01
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter