• 0

Преимущества ортопедических матрасов

Рано или поздно, но у многих людей в зрелом возрасте возникают проблемы, связанные с болями в спине – в позвоночнике, пояснице или шее. Параллельно с поиском врача и эффективных лекарств или лечебных мазей человек начинает искать матрас, способный облегчить его ежедневные неудобства.

Что такое ортопедический матрас?

Как правило, врачи советуют купить ортопедический матрас. Верить в его всемогущество нет смысла. Такой матрас отнюдь не станет панацеей от болей в спине. Его главная задача, с которой он непременно «справиться» - снять нагрузку с позвоночника, поможет мышцам спины расслабиться и дать вам тем самым возможность спокойно спать.
Преимущества ортопедических матрасов

Ортопедические матрасы, среди которых многие выделяют матрасы Венето в Черкассах, - делаются для того, чтобы позвоночник находился в естественном положении в то время, когда его хозяин спит.

И данная проблема отнюдь не является второстепенной, как кому-то может показаться. Во сне человек проводит около трети жизни. Некачественно проведенная «треть суток» способна основательно повлиять на снижение качества остальных двух третей…

Железное правило – если матрас с ортопедическим эффектом, это не означает, что он должен отличаться повышенной жесткостью. Такой матрас должен быть в меру жестким, в меру – мягким.
Преимущества ортопедических матрасов

Виды ортопедических матрасов

Наиболее распространенными и хорошо продаваемыми сегодня ортопедическими матрасами считаются бонеллевые. Их «фишка» в том, вес тела равномерно распределяется по всей задействованной поверхности такого матраса.

Кроме этого, надежным и эффективным видом ортопедического матраса считается матрас с так называемыми карманчиковыми пружинами. В таком матрасе каждая пружина находится в отдельном чехле. Причем рядом находящаяся пружина никак не зависит от состояния «соседки». Поэтому позвоночник целую ночь остается ровным, а матрас с карманчиковыми пружинами считается очень «крутым».

Однако если у человека серьезные проблемы с позвоночником, регулярно беспокоят суставы, то любой ортопед порекомендует обзавестись ортопедическим матрасом повышенной жесткости. Такой матрас должен быть сделан из натуральных материалов, которые прекрасно вентилируются. А также его отличительной особенностью является эластичность.

Хорошие отзывы собирают также латексные ортопедические матрасы. В них много ячеек из воздуха, создающих разные по уровню жесткости зоны матраса. Они прослужат многие годы, поскольку практически не подвержены деформациям.
01.11.2017 18:06
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter