• 0

Сфера применения красок

Как всем нам известно, краски в хозяйстве применяются отнюдь не только для красоты. Краски на www.sniezka.ua – еще и очень надежное средство защиты поверхности от разнообразных неприятностей. Краска защищает любую поверхность от осадков и солнечного света, от сильного ветра и температурных перепадов, от вредоносных бактерий и еще много от чего.

Качественная краска должна соответствовать сразу нескольким требованиям. Во-первых, она должна делать невидимым для посторонних глаз цвет того, что принято называть рабочей поверхностью. Во-вторых, краска должна быть износостойкой. То есть быть восприимчивой к прикосновениям, а также к освещению и к воде. В-третьих, краска должна надежно прилипать на поверхности. И в-четвертых, быть безопасной для здоровья людей.

Эмалевые краски – это, можно так сказать, - близкие родственники красок обычных. Основное отличие эмалевой краски от обыкновенный – в ее составе есть лак. Поэтому когда мастер выбирает краску, с которой он будет работать, он должен прежде всего уточнить область применения материала, дабы не попасть впросак.

Как правило, эмалевые краски применяются в тех случаях, когда требуется обеспечить особую прочность и высокую защиту обрабатываемого покрытия. Впрочем, при работе с красками-эмалями необходимо соблюдать крайнюю осторожность: из-за присуствия в их составе уайт-спирита, они высокотоксичны и могут быть подвержены возгоранию.

По сферам применения эмалевые краски Sniezka можно классифицировать следующим образом.

Это краски для фасада (наружные краски). Ими обрабатывают наружные стены, окна, двери и заборы. Наружные краски обязательно отличаются повышенной устойчивостью к воздействию внешней агрессивной среды.

Далее идут интерьерные краски (краски для внутренних работ). С их помощью окрашивают комнаты и потолки, чердаки и подвалы, офисные помещения. Подобные краски обязательно должны бать экологичными и способными пропускать воздух.

Есть универсальные краски, с одинаковым успехом применяемые и в наружных, и во внутренних работах.

Далее следуют краски, применяемые для окрашивания пола. Они обеспечивают защиту пола от ежедневного контакта с ногами человека, передвижением мебели, стульев и разнообразных химических перегрузок. Бетонный пол. Такие краски защищают от истирания. Деревянный – от вредоносного воздействия химических элементов и чрезмерной влаги. Железный пол такая краска уберегает от коррозии.
24.10.2017 17:26
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter