• 0

Петр Порошенко готовится к будущим выборам президента?

Летний перерыв в политической жизни Украины закончился после празднования Дня Независимости. Своеобразные летние каникулы для политиков стали тем периодом, когда можно было выбирать – отдыхать или продолжать заниматься политической карьерой. Многие выбрали первое. Но не президент Украины, который за это время развернул предвыборную кампанию, ориентируясь на грядущие в скором времени выборы президента.


Что будет в предвыборной программе нынешнего главы государства?


Нынешняя предвыборная президентская кампания – своего рода новый рекорд. Ведь начал ее действующий украинский президент за полтора года до начала выборов.


Предвыборный пиар, как водится, уже давно, начался с многочисленных поездок по областям государства. И уже сейчас простым гражданам становится понятно, что весь предвыборный демарш пройдет под лозунгами патриотизма. Нынешний президент теперь позиционирует образ защитника и лидера, который не только убережет простых смертных от угрозы агрессии «извне», но и укрепит позиции Украины в НАТО и Европейском Союзе.


Готовясь на выборы президента, действующий украинский глава нанесет хорошо спланированные удары по своим оппонентам. Это Арсен Аваков и Александр Турчинов. Первый уже пострадал, но только «слегка» - его заместителей преследуют в связи с уголовными делами. А второй попал под подозрение в связи с хищениями на концерне «Укроборонпром». Но, как обычно, в каждых президентских выборах, этих претендентов не стоит недооценивать. У обоих имеются весьма солидные средства для борьбы на президентский трон, и ряд неприятностей для нынешнего президента они все же смогут организовать.


Активность оппозиции


Следует заметить, что грядущие выборы президента активизировали представителей оппозиции. Вышеупомянутые Турчинов и Аваков в последнее время были замечены в компании Юлии Тимошенко – лидера электоральных рейтингов. Сближение таких ярких оппозиционеров грозит президенту крахом на грядущих выборах. И Порошенко останется лишь одно действенное средство – ограничить Юлию в доступе к финансовым ресурсам, средствам медийной пропаганды и силовых ресурсов. Т.е. от всего того, что может помочь оппозиции победить на предстоящих президентских выборах. Против нынешнего главы «играет» и тот факт, что Порошенко слишком откровенно стал продвигать в Украине западный бизнес.


Иными словами – стартующий нынешней осенью политический сезон активным не только для оппозиционеров, но и для самого Петра Порошенко.

20.09.2017 11:08
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter