• 0

Основные страхи перед английским языком студента-новичка

Человеку, который еще не ходил на курсы английского в Харькове, задача по изучению иностранного языка может показаться невыполнимой или чересчур сложной. Чтобы не чувствовать себя растерянным и беспомощным, рекомендуется прислушаться к следующим советам.


Мотивация


Подумайте о том, что привело вас в языковую школу. Мотивация всегда придает сил, уверенности. Плюс приходит понимание того, на что именно стоит делать акцент при обучении. Возможно, поначалу вам будет неловко в новой для вас ситуации. Однако уже через несколько недель вы на практике увидите свои первые результаты, которые вдохновят на новые свершения.


Вы только начали свой путь


Если вы откроете грамматический справочник английского языка, информация покажется вам редкой абракадаброй, понять которую под силу разве что волшебнику. Постигая основы, вы поймете, что даже с ними вы сможете элементарными словами сообщить собеседнику важную информацию. Возможность общаться с носителями – одна из главных целей, которую преследуют многие студенты. Регулярно пополняя свой словарный запас, вы поймете, что невозможное возможно. Не старайтесь говорить идеально, просто общайтесь и получайте от этого удовольствие.


Понимание контекста


Проводите ассоциации, ищите то, что вам уже понятно. Найдите те слова, которые встречаются в других языках. Это поможет осознать, что английский язык не так сложен, как может показаться на первый взгляд. Со временем, даже не зная многих слов, вы научитесь понимать целые предложения из контекста.


Будьте любопытным!


Вы сможете достичь лучших результатов только после полного погружения. Если нет возможности посетить страну, в которой говорят по-английски, не отчаивайтесь. Ходите на курсы, слушайте английские песни, смотрите фильмы без перевода. Ищите ту информацию, которая вас заинтересует. Будьте любопытны и ищите сами то, что вас интересует. Регулярно практикуйте новые навыки и полученные знания.


Не старайтесь обдумать каждое услышанное предложение при прослушивании английской речи. Фильмы с субтитрами – отличное решение для начинающих. Обратите внимание на мультфильмы без перевода, там говорят простыми словами. Помните о том, что курс английского языка как нельзя лучше мотивирует изучение. Ведь при самостоятельной учебе вы в какой-то момент можете захотеть пропустить повторение. Языковая школа стимулирует к регулярному изучению. Опытные педагоги помогут установить произношение, проведут вас по нужной вам программе. Так вы быстрее решите поставленную задачу.

09.08.2017 13:03
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter