• 0

Регистрация иностранных граждан в Украине: простая процедура

Процедура регистрации иностранных граждан в Украине позволяет иностранным гражданам вести хозяйственную деятельность и пребывать на территории страны. Предусмотрена регистрация иностранных граждан в Украине как для краткосрочного, так и для долговременного пребывания в связи с учебой и трудоустройством. Профессиональную помощь в этом вопросе оказывают специалисты компании «Лидер», которые помогают своим клиентам собирать и заполнять документы, а после подавать их в соответствующие инстанции.


Особенности и действующие правила нахождения на территории Украины иностранных граждан


Законодательно утверждены нормы и требования пребывания иностранных граждан на территории страны. Для легального нахождения в Украине нерезиденту требуется посетить местное отделение миграционной службы. Без таковых разрешений позволяет находиться на территории государства:



  • Не более срока, указанного в визовом документе, который используется для въезда.

  • Не более 90 дней на протяжении полугода (действует правило для безвизового режима).


Первичная процедура регистрации гражданина иного государства выполняется еще во время пересечения границы Украины. В этот момент будет проставлена соответствующая отметка в удостоверяющем документе. Если же для посещения страны указанных сроков недостаточно, требуется регистрация. Она позволяет продлевать сроки пребывания на территории государства.


Основания для продления сроков


Получить разрешение на продление сроков можно при наличии таких обстоятельств:



  • Беременность и роды.

  • Прохождение курса лечение в медицинских учреждениях страны.

  • Прохождение процедуры иммиграции, а также получение впоследствии украинского гражданства.

  • Вынужденная остановка или возникновение различных чрезвычайных ситуаций.

  • Въезд по краткосрочной визе для страны с безвизовым режимом.

  • Затянувшийся процесс прохождения регистрации или получения вида на жительство.


Все указанные причины становятся веским основанием для продления сроков пребывания нерезидентов на территории Украины. Помощь в оформлении всех необходимых разрешительных документов, а также для их подачи и сопровождения оказывают специалисты компании «Лидер». Располагается она в Харькове, однако предоставляет свои услуги жителям других регионов и иностранных граждан. Специалисты отвечают на все вопросы касательно иммиграции и визового режима, а также помогают в оформлении документации. С такими помощниками риск получить отказ минимален.

06.08.2017 17:49
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter