• 0

Почем квартиры в Киеве сдаются?

Нет такого человека, который хотя бы раз не задумывался о переезде в столицу. Быстро и недорого снять однокомнатную квартиру в Киеве легко на сайте Krysha.ua. Сервис оперативно обновляет базу недвижимости, поэтому пользователи видят реальную ситуацию на рынке арендного жилья в Киеве.


Где в столице снять квартиру выгодно и комфортно



В Киеве достаточно предложений в любом районе города. Уже который год подряд самыми популярными и дорогими, являются:



  • Оболонский. Длинная и красивая набережная, клумбы, креативный ландшафтный дизайн, соседство со знаменитостями и обилие новостроек — вот за что любят район местные жители и приезжие. Апартаменты советского стандарта и без ремонта сдаются по 5000 тысяч гривен. Если желаете сполна ощутить престижность района и жить в современной обстановке, то готовьтесь потратить от 8 тысяч гривен за однокомнатную квартиру. Самые дорогие варианты на Оболони стоят около 18 тысяч долларов. В комплекте идет новая техника, гардеробная и просторные балконы;

  • Позняки не так зелены, как Оболонь. Район динамичный и современный. Обилие офисных высоток и стремительных новостроек конкурирует с заграничными городами. Что касается стоимости аренды однокомнатных апартаментов с качественной отделкой, то она стартует от 7000 гривен.

  • Святошинский район — престиж в чистом виде. Даже жилье на вторичном рынке радует высокими потолками, простором и качественной фурнитурой. Станции метро, четкий график общественного транспорта, обилие магазинов и развлекательных заведений привлекает многих. Поселиться в Святошинском районе возле метро реально от 6 тысяч гривен. Если желаете комфортного уединения, то рассмотрите вариант в элитных постройках или клубных домах. Там аренда достигает порой тысячи долларов за месяц.

  • Троещина часто фигурирует в анекдотах. Хотя ситуация с криминальной обстановкой и благоустройством налаживается, транспортная — оставляет желать лучшего. Поэтому и цены ниже, чем средний показатель по Киеву. Неплохие варианты предлагают за 5 тысяч гривен. Если желаете жить только в новостройках, то готовьтесь выкладывать хотя бы 7 тысяч гривен.


Тенденции и прогнозы



Эксперты Krysha.ua не прогнозируют повышение цен в этом году. Наоборот, вероятно снижение ежемесячной стоимости проживания до 10%. Явление имеет несколько объяснений. Главное – перенасыщение рынка недвижимости предложениями. Жильцы стали более тщательно подходить к аренде и не хватаются за первый попавшийся вариант.

Приезжие мастера сэкономят на аренде, если поселятся в квартире без ремонта. Практическая информация в этой статье откроет глаза и продемонстрирует все преимущества съема жилплощади без отделки .

31.07.2017 17:05
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter