• 0

Использование недорогих компрессоров от популярных брендов в качестве профессионального оборудования

Поршневой компрессор представляет собой специальное оборудование, которое на данный момент эксплуатируется в различных отраслях промышленности. Его основным предназначением является сжатие и подача воздуха, либо же какого-нибудь жидкого вещества по типу хладагента. Данная разновидность устройства заслуженно считается одной из популярнейших в мире, ведь за годы использования поршневой компрессор продемонстрировал прекрасные результаты и высокое КПД. Рынок располагает как профессиональными, так и бытовыми моделями, основным различием которых принято считать мощность и производительность.

Разумеется, при увеличении нагрузки возрастает и прожорливость прибора к энергоресурсам, поэтому в бытовых целях не слишком целесообразно приобретать особо мощный компрессор. Однако, сегодня есть модели, которые могут похвастаться функционалом и возможностями, близкими к профессиональным моделям, при этом их стоимость весьма демократична.


Воздушный компрессор Дніпро-М ВК50-2Р


Эта модель поршневого компрессора является довольно-таки популярной благодаря тому, что соотношение стоимости и производительности находится в приемлемых рамках. Кроме того, данный бренд обладает заслуженно хорошей репутацией, так как качество продукции всегда на высоте. Модель Дніпро-М ВК50-2Р может продемонстрировать предельную мощность в 2.2 кВт, чего будет достаточно для решения рядовых задач. Стоит отметить, что рабочее давление составляет 8 бар, а для подключения можно использовать любой источник, выделяющий стандартные 220 В. Устройство достаточно компактно и практично в эксплуатации, его легко можно переместить на другое место, ведь вес составляет всего 59 килограмм. Количество оборотов в минуту - 1100, а объем ресивера приравнивается к 50-и литрам. Дніпро-М ВК50-2Р можно охарактеризовать как полупрофессиональный и доступный в контексте цены компрессор с современным функционалом.


Поршневой компрессор Белмаш ВК2-100Р


Если вы поставили перед собой задачу приобрести не слишком дорогой компрессор, но который бы показывал результаты, близкие полноценному профессиональному оборудованию, то компрессор Белмаш ВК2-100Р - весьма неплохой вариант к рассмотрению. Конструкция включает 2 поршня и ременной привод, мощность - 2 кВт, что немного меньше, чем у предыдущей модели, но это компенсируется расширенным ресивером на 100 литров. Устройство оснащено колесами, поэтому, несмотря на достаточно большой вес в 72 килограмма, передвигать агрегат можно без особого труда. Производительность оценивается в 285 литров за одну минуту работы на пределе при рабочем давлении в 8 бар. Компания Белмаш производит поршневые компрессоры разных классов, но конкретная модель также относится к категории полупрофессиональных.


Преимущества поршневых компрессоров


Все поршневые компрессоры выделяются некоторыми достоинствами, среди которых:



  1. Практичность в сравнении с винтовыми и другими подвидами.

  2. Устойчивость к перепадам в работе.

  3. Отличные результаты в сложных эксплуатационных условиях.

  4. Низкое потребление ресурсов.


Как можно заметить, целый ряд преимуществ выводит поршневые компрессоры в лидеры рынка. Сегодня компании большинства стран, особенно занимающиеся тяжелой промышленностью, прибегают именно к этому типу оборудования.

15.07.2017 13:18
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter