• 0

Летние шины – полезная информация от магазина profshina.kiev.ua

Летние шины от profshina.kiev.uaКогда речь заходит о выборе летних шин, каждый владелец авто, начинает ломать голову, какую летнюю резину ему выбрать. Задача кажущаяся на первый взгляд достаточно легкой, на самом деле таковой не является. Почему спросите Вы? Первая причина это огромный выбор шин. Если во времена СССР у водителей был выбор двух, трех моделей шин и выбирать собственно было нечего, кроме типоразмера, то сейчас в нынешнее время, этих моделей представлено сотни, а, то может быть и тысячи, что с одной стороны затрудняет выбор, а с другой стороны дает возможность подобрать летние шины абсолютно на любой вкус и удовлетворить любое требование автовладельца по нужной ему характеристике шины. Приобрести летнюю резину сейчас можно не только в Киеве, а и в любом другом городе Украины, или же получить ее в свой город транспортным перевозчиком в кратчайшие сроки, что также облегчает покупку.

Вторая сложность заключается в том чтобы правильно подобрать шину как по размеру так и по техническим характеристикам(индексам нагрузки и скорости). Не правильный подбор может негативно отразится на управляемости, на ходимости шины, на ее способности выдерживать ударные нагрузки, так что к этим компонентам при выборе нужно относится со всей серьезностью и не устанавливать покрышки на авто которые ему не подходят. Информацию о том какие шины подходят к вашему автомобилю Вы можете прочесть в инструкции к автомобилю или же узнать об этом у специалиста в этой области. Отклонятся он нормативов крайне не желательно, но иногда можно, если Вы хотите к примеру увеличить клиренс своего авто или наоборот уменьшить его, но все эти эксперименты должны быть апробированы заранее на других машинах.


Летние шины – разновидности рисунков протектора.


Когда вы подходите к покупке летних шин, после точного определения размерности, скоростных и нагрузочных характеристик, вы становитесь перед выбором производителя и модели шины. Здесь действительно можно потеряться так как выбор на рынке шин огромен. Первое что нужно для себя определить это пожалуй бренд резины, а это в свою очередь зависит от ценового диапазона которым вы располагаете для приобретения шин. Бренды есть премиум класса, среднего класса и бюджетного. Какой сегмент вы выберете зависеть только от Вас и от того какого качества шины Вы хотите получить. Не стоит обязательно гнаться за премиум брендами, достаточно хорошо себя зарекомендовали модели летних шин брендов среднего класса и даже бюджетного. Но если вы хотите получить максимум от шины то наверное стоит рассматривать премиальные бренды и их лучшие модели.

Протектора летних шин делятся на: асимметричный, симметричный и направленный рисунки. Какой из них лучше сказать однозначно нельзя, так как здесь еще многое зависит от конкретной модели. Но каждый из рисунков имеет свои особенности. Например если вы хотите добиться максимальной управляемости от летней резины, то выбор должен пасть на шины с асимметричным рисунком, именно этот тип рисунка имен максимально жесткие блоки протектора, что положительно сказывается на остроте реакций автомобиля на поворот руля. Семеричный рисунок имеет преимущество в комфорте езды, а также такие шины можно устанавливать на любую сторону авто в любом направлении, что также дает преимущества этого рисунка для равномерного износа шин. Направленный рисунок очень хорошо себя показал при езде по мокрым дорогам. Конструкция протектора его такова что отвод воды у него происходит в стороны по водоотводным канавкам по кратчайшему пути, что делает его максимально эффективным при езде по мокрым покрытиям. Более детально Вы можете узнать про летние шины и их модели на сайте profshina.kiev.ua




23.06.2017 21:53
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter